Насколько отзывы влияют на ваше решение?

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #1
Вот выбираете вы криптобиржу или кошелек, или еще какой то сервис. Решили почитать отзывы, а там куча негатива или позитива — склонит это как то весы в какую то сторону при выборе?
 

kopernic

Новичок🥉
14 Апрель 2023
2
3
  • #2
Ситуация с отзывами очень интересная. Чаще всего их оставляют, только когда что-то не устраивает. Психология у многих людей такая. Пока все хорошо, то и писать не о чем, а как плохо так идут сразу отзыв отрицательный писать.
Если смотреть на отзывы, но нужно смотреть о чем именно там пишут. Если у большинства людей одна и та же проблема, то стоит задуматься, критична ли она будет для тебя. Если критична, то стоит посмотреть другой продукт (коих много), если не критична и во всем остальном устраивает, то можно и воспользоватся (но с осторожностью).
 
  • Like
Реакции: ***Elion*** и Fonneaza

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #3
Ситуация с отзывами очень интересная. Чаще всего их оставляют, только когда что-то не устраивает. Психология у многих людей такая. Пока все хорошо, то и писать не о чем, а как плохо так идут сразу отзыв отрицательный писать.
Если смотреть на отзывы, но нужно смотреть о чем именно там пишут. Если у большинства людей одна и та же проблема, то стоит задуматься, критична ли она будет для тебя. Если критична, то стоит посмотреть другой продукт (коих много), если не критична и во всем остальном устраивает, то можно и воспользоватся (но с осторожностью).
Да, да. Тоже заметил про то, что отрицательные отзывы быстрее пишут. Но все же есть нейтральные специализированные площадки, где нужно верифицироваться и отзыв не просто в эмоциях оставлять, а именно аргументированный.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #4
Да, да. Тоже заметил про то, что отрицательные отзывы быстрее пишут. Но все же есть нейтральные специализированные площадки, где нужно верифицироваться и отзыв не просто в эмоциях оставлять, а именно аргументированный.
Важное уточнение - надо было его в теме сделать))
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #5

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #6

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #7
Для меня несколько критериев на отзывы есть:
1. Он должен быть развернутым.
2. Без капсов, соплей и общих фраз.
3. Побольше конкретики, цифр, дат.
4. Скрины - плюс к карме.
5. Тот, кто оставил отзыв, должен отвечать на вопросы, если такие появятся.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #8
Для меня несколько критериев на отзывы есть:
1. Он должен быть развернутым.
2. Без капсов, соплей и общих фраз.
3. Побольше конкретики, цифр, дат.
4. Скрины - плюс к карме.
5. Тот, кто оставил отзыв, должен отвечать на вопросы, если такие появятся.
Ого, а ты основательно выбираешь...
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #9
Ого, а ты основательно выбираешь...
На самом деле это общеизвестный список того, какие отзывы следует читать. И он сильно упрощен. Там на самом деле пунктов 20, но я не помню где его читал))
 

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
326
9
  • #10
На самом деле это общеизвестный список того, какие отзывы следует читать. И он сильно упрощен. Там на самом деле пунктов 20, но я не помню где его читал))
20 - это конечно перебор, но эти я запомню, пожалуй, а то на отзывы ведусь иногда
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #11
Склоняюсь к тому, что лучше самому попробовать, чем чье то мнение читать, даже если оно аргументировано чем то. Но есть исключение - пробовать нужно малыми суммами и если аргументированных отзывов очень немного.
 

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
326
9
  • #12
Склоняюсь к тому, что лучше самому попробовать, чем чье то мнение читать, даже если оно аргументировано чем то. Но есть исключение - пробовать нужно малыми суммами и если аргументированных отзывов очень немного.
Для меня даже небольшая сумма критична, поэтому лучше мне прислушиваться к мнению)
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #13
Для меня даже небольшая сумма критична, поэтому лучше мне прислушиваться к мнению)
Тогда вместе с отзывами читай полные обзоры и гайды. Это тоже важная часть, в отрыве от которой лучше не действовать.