Насколько аппаратный кошель безопаснее горячего?

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #1
Считается же, что холодный кошелёк самый безопасный? Я в этом не сомневаюсь, но если правильно пользоваться горячим кошельком, не одинаковый ли уровень безопасности будет?)
 

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
470
8
  • #2
Да ну. Горячий говорят взломать можно многими путями, а холодный только если взломщику в руки дашь.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #3

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #5
Да много есть способов: от социальной инженерии до подсадки вируса на устройство.
То есть, если исключить риски подсадки на устройство вируса и не вестись на уловки мошенников, то кошель все-таки невозможно взломать?
 

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
470
8
  • #6
То есть, если исключить риски подсадки на устройство вируса и не вестись на уловки мошенников, то кошель все-таки невозможно взломать?
А еще доступ к устройству нужно ограничить. Холодный даже если в руках держать, невозможно ломануть, если пин не знаешь. А вот горячий - достаточно зайти на комп и пошарить в паролях)
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #7
А еще доступ к устройству нужно ограничить. Холодный даже если в руках держать, невозможно ломануть, если пин не знаешь. А вот горячий - достаточно зайти на комп и пошарить в паролях)
Ну это уже провокация. Если соблюдать все правила, то горячий некастодиальный кошель практически неломаем. Да, нужно ограничить доступ к компу, отключить удаленный доступ, держать включ5енным антивирус, не переходить по ссылкам незнакомым и чтобы стоял антифишинг. Это часть меропреятий, при которых ты почувствуешь, что и горячий кошель может быть надежным.
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #8
Я до сих пор не купил аппаратный кошель, а на горячем держал суммы около 50 000$, и ничего - ни разу не цент не спёрли.
 

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
470
8
  • #9
Я до сих пор не купил аппаратный кошель, а на горячем держал суммы около 50 000$, и ничего - ни разу не цент не спёрли.
А в каких стейблах ты такие суммы держишь?
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #10
А в каких стейблах ты такие суммы держишь?
При чем тут стейблы?) Я просто назвал сумму, которую храню в эквиваленте в крипте. там и биток и эфир и другие альты. Ну и стейблы конечно тоже есть
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #11

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #12
Не боишься взломов и другого?
Люди на таких кошельках десятками миллионов хранят и ничего. А тут всего полтинник - это капля в море. Ну и я все правила, о которых выше написано, соблюдаю. Если ты сам не скопроментируешь кошель, его почти невозможно ломануть будет.