Налог за вывод средств. Что за схема?

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #1
Заметили на форуме некоторые пользователи пишут о неких платформах, на которых они вносили деньги, но при выводе им поддержка писала, что нужно оплатить какой-то налог? В итоге у некоторых хватало ума остановиться и спросить что это за хрень у опытных пользователей, а кто то кидал деньги, веря в эту ахинею. Какие слабые места у схемы?
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #2
Заметил. Последние несколько дней на форуме несколько таких жалоб появились.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #3
Заметил. Последние несколько дней на форуме несколько таких жалоб появились.
Это говорит о том, что способ выманивания отлично пока работает и люди аж бегом несут туда деньги.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #4
Меня удивляет, что людей называют лошарами и так далее. Но если вы не понимаете устройство рынка, то вас очень легко обмануть. Заговаривать в зубы мошенники очень хорошо умеют. Я когда то на что то подобное чуть не попался.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #5
Меня удивляет, что людей называют лошарами и так далее. Но если вы не понимаете устройство рынка, то вас очень легко обмануть. Заговаривать в зубы мошенники очень хорошо умеют. Я когда то на что то подобное чуть не попался.
Точно. Иногда звонят такие типы и ты понимаешь, что развод, но такой голос и аргументы, то какие то 5% в тебе понемногу начинают этому верить))))
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #6
Точно. Иногда звонят такие типы и ты понимаешь, что развод, но такой голос и аргументы, то какие то 5% в тебе понемногу начинают этому верить))))
Ну вот, а что тогда им стоит неопытного человека раскошелиться?
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #7
И всё же, кто назовет слабые стороны схемы?)
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #10
Что именно? Каждый же должен платить налоги с прибыли?
Но прибыль ты сам декларируешь и оплачиваешь налог тоже сам. Никто, кроме налогового органа его взимать не имеет права. Это очевидно должно быть.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #11
Но прибыль ты сам декларируешь и оплачиваешь налог тоже сам. Никто, кроме налогового органа его взимать не имеет права. Это очевидно должно быть.
К сожалению, у нас мало людей разбираются в налоговом законодательстве.