На каком рынке торговать проще?

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #1
Речь идет как об инвестициях, так и о трейдинге. Под рынками я имею ввиду валютный, рынок ценных бумаг и криптовалютный рынок. У каждого из них свои особенности и инструменты, которые сильно отличаются друг от друга. Кроме того, на движение котировок влияют разные факторы, но иногда они могут пересекаться. Например, Тесла выкатила отчет за 4 квартал 2022 года, где было видно, что они не продали ни одного биткоина за этот период. Получается, фондовый рынок пересекся с криптовалютным. Расскажите, на каком рынке ват проще работать и почему?
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #2
Ответ кажется у всех один будет - криптовалютный) По крайней мере мне тут проще - тут легче, потому что достаточно понимать куда двигается биток, потому что почти все альты идут за ним.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #3
Ответ кажется у всех один будет - криптовалютный) По крайней мере мне тут проще - тут легче, потому что достаточно понимать куда двигается биток, потому что почти все альты идут за ним.
Ну не скажи. Например, на форекс все валюты как то взаимосвязаны и основные пары идут с баксом. Если прохавать его и еще пару мировых валют, считай понял рынок. А вот в крипте все проекты двигаются по разному. Есть конечно общие проблемы и тенденции, но в целом проект нужно каждый отдельно рассматривать.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,241
84
  • #4
Мне на фондовом рынке нравится инветировать, но только в долгосрок. Особенно круто выбирать облигации - самый надежный инструмент с гарантированной доходностью в большинстве случаев.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #5
Мне на фондовом рынке нравится инветировать, но только в долгосрок. Особенно круто выбирать облигации - самый надежный инструмент с гарантированной доходностью в большинстве случаев.
Что значит, в большинстве случаев? Какой процент случаев? Какой процент случаев, когда тебе деньги не возвращают?
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,241
84
  • #6
Что значит, в большинстве случаев? Какой процент случаев? Какой процент случаев, когда тебе деньги не возвращают?
Это зависит от того, какие ты облиги выбирал. Если ОФЗ и от крупных компаний, то получишь все как положено, а если брал облиги от каких то непонятных и мелких организаций, то есть большая вероятность, что тебе ничего не будут выплачивать.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #7
Это зависит от того, какие ты облиги выбирал. Если ОФЗ и от крупных компаний, то получишь все как положено, а если брал облиги от каких то непонятных и мелких организаций, то есть большая вероятность, что тебе ничего не будут выплачивать.
А зачем тогда люди облигации непонятных компаний покупают? Ведь покупают же?
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #8
А зачем тогда люди облигации непонятных компаний покупают? Ведь покупают же?
Потому что, например, по ОФЗ доходность будет процентов 5-9, по бондам голубых фишек - 10-12, а мелкие компании ради привлечения денег и до 20 доходность догоняют.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #9
Мне форекс очень нравится - кажется что проще ничего нет и там теханализ больше всего отрабатывает, потому что там большинство им пользуется.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #10
Мне форекс очень нравится - кажется что проще ничего нет и там теханализ больше всего отрабатывает, потому что там большинство им пользуется.
Как по мне - это очень непредсказуемый рынок, где при анализе невероятно много нужно учесть.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #13

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #14