На фондовом рынке скидки?

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #1
Сегодня мониторил как там дела у некоторых публичных компаний. Если кто не знает, публичные компании - это те, чьи акции торгуются на биржах. И понял, что у них все очень плохо - капитализация многих обрушилась на 70-90%. То есть компании потеряли этот процент в цене. Писать тут какие не буду, но выложу картинку (делал не сам - попалась в сети))). На скрине указан процент, который каждая компания потеряла в стоимости (красным). Значит ли это, что уже на рынке хороший дисконт или они подешевеют еще? Если что там компании из разных секторов..
Photo 2022 11 07 11 09 34
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #2
И биржа сюда попала. Не кайф
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #3
Какой кошмар. Вот владеешь ты многомиллионным бизнесом, настает кризис и твоя компания уже стоит не 100 млн, а 10 млн. А сотрудники при этом все те де - это сокращения и оптимизации. Столько народу без работы на этих кризисах остались.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #4
Какой кошмар. Вот владеешь ты многомиллионным бизнесом, настает кризис и твоя компания уже стоит не 100 млн, а 10 млн. А сотрудники при этом все те де - это сокращения и оптимизации. Столько народу без работы на этих кризисах остались.
Да люди то найдут работу, если лениться не будут и перебирать особо. А вот бизнес - это конечно капец. Представь. Купил ты магазин за 100 миллионов, а цены на твою продукцию обвалились и теперь вообще ничего не окупается и теперь ты готов продать бизнес за 10-15%...
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #5
Это по всему рынку такое сейчас?
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #6
Это по всему рынку такое сейчас?
В основном. Некоторые компании растут, но тоже выборочно и смотря какой сектор. Например, IT себя неплохо чувствует, но все равно некоторые компании из сектора падают.
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #7
В основном. Некоторые компании растут, но тоже выборочно и смотря какой сектор. Например, IT себя неплохо чувствует, но все равно некоторые компании из сектора падают.
Ну вот почему одна компания из того же сектора чувствует себя нормальтно, а другая загибается?
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #8
Ну вот почему одна компания из того же сектора чувствует себя нормальтно, а другая загибается?
Да тут что угодно может быть: нет финансовой подушки, зациклена на одном направлении которое не приносит доход, высокая конкуренция ми люди перешли к топу. Вариантов масса и все тут не перечислишь.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #9
Да тут что угодно может быть: нет финансовой подушки, зациклена на одном направлении которое не приносит доход, высокая конкуренция ми люди перешли к топу. Вариантов масса и все тут не перечислишь.
Хорошо разбираешься в этой всей байде?
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #10
Хорошо разбираешься в этой всей байде?
До того как криптой начала увлекаться, прямо сильно на фондовом рынке сидела))) До сих пор там покупаю акции, облигации.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #11

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #12
Круто. А иностранные тоже покупаешь?
Не. Я попродавала уже давно и сейчас только местные - их относительно безопасно держать. Но как ни странно - крипта мне кажется гораздо безопаснее инвестиций в ценные бумаги.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #13
Не. Я попродавала уже давно и сейчас только местные - их относительно безопасно держать. Но как ни странно - крипта мне кажется гораздо безопаснее инвестиций в ценные бумаги.
По-любому безопаснее - фр сейчас жестко падает и на нем происходят странные вещи. То дивы отменяют, то компании банкротятся.