Можно ли стать крутым аналитиком криптовалюты?

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #1
Давайте подумаем, как стать не тем рядовым криптаном по монетам и токенам, а выдавать интересную и главное рабочую аналитику? Пусть это касается и трейдинга и инвестиций. А главное, можно ли стать аналитиком, обучаясь самостоятельно и в короткие сроки?
 

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
326
9
  • #2
Всё время мечтаю об этом, когда смотрю какие-нибудь интересные обзоры или читаю топовую аналитику.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #3
Мне кажется, при обучении сначала упор нужно сделать на проекты - ты должен знать кучу проектов и где искать о них информацию
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #4
Мне кажется, при обучении сначала упор нужно сделать на проекты - ты должен знать кучу проектов и где искать о них информацию
Я вот не совсем согласен. Зачем держать в голове кучу информации. Источники - да. Но аналитику ты проводишь в моменте. В нем же и можно инфу о проекте узнать.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #5
Я вот не совсем согласен. Зачем держать в голове кучу информации. Источники - да. Но аналитику ты проводишь в моменте. В нем же и можно инфу о проекте узнать.
Основные проекты все же ты должен понимать. Например, для того, чтобы знать в каком эксплорере искать монету)
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #6
Основные проекты все же ты должен понимать. Например, для того, чтобы знать в каком эксплорере искать монету)
В целом да, но все таки эту инфу за минуту найти можно.
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #7
Смотря какое направление. Если технический анализ, то есть огромное количество литературы от самых древних авторов и до новейших методик. Если фкндаментальный, то книг поменьше, но зато видосов куча про то, как ончейн-метрики искать, юзать.
 

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
326
9
  • #8
Смотря какое направление. Если технический анализ, то есть огромное количество литературы от самых древних авторов и до новейших методик. Если фкндаментальный, то книг поменьше, но зато видосов куча про то, как ончейн-метрики искать, юзать.
А что ты думаешь о курсах? Не чтобы трейдить, а именно по изучению ончейн? Стоит такой покупать или фигня это?
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #9
А что ты думаешь о курсах? Не чтобы трейдить, а именно по изучению ончейн? Стоит такой покупать или фигня это?
Наверное, если у тебя есть лишние деньги и ты любишь чтобы тебе все разжевали, то стоит. Но курс должен быть реально от профи, а не с поверхностной инфой от очередного инфоцигана.
 

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
326
9
  • #10
Наверное, если у тебя есть лишние деньги и ты любишь чтобы тебе все разжевали, то стоит. Но курс должен быть реально от профи, а не с поверхностной инфой от очередного инфоцигана.
Еще бы различать уметь)))
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #11
Еще бы различать уметь)))
Я тоже не спец, но нормальные курсы обычно прекрасно упакованы, с авторской аналитикой, специально отснятыми видео. Это типа как у Скиллбокс или подобных школ. Там и кураторы должны быть и несколько преподов. Все остальное - просто самореализация блогеров))))
 

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
326
9
  • #12
Я тоже не спец, но нормальные курсы обычно прекрасно упакованы, с авторской аналитикой, специально отснятыми видео. Это типа как у Скиллбокс или подобных школ. Там и кураторы должны быть и несколько преподов. Все остальное - просто самореализация блогеров))))
Так ты же по странице продажи не видишь, что за курс и как он там упакован - вернее что в него упаковано)
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #13
Так ты же по странице продажи не видишь, что за курс и как он там упакован - вернее что в него упаковано)
Продажи норм курсов более конкретны - план, имена учителей, возможности, типы обучения и так далее. В фиговых - просто куча обещаний.
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #14
Мне кажется, нужно иметь для начала базовые знания об источниках информации и практиковаться постоянно.