MetaMask под фишингом: как распознать мошенников?

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #1
Привет всем. Важно для тех, кто получал письма от команды этого кошелька. В рассылках говорится, что MM начали аирдроп собственного токена. Но вот только у проекта такого токена нет. Вы перейдете по ссылке, где вас попросят ввести сид и украдут вашу крипту. Будьте осторожны.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,241
84
  • #2
От это отлично. Ты уже разбираешься что такое фишинг. Статьи на пользу пошли)
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #3
От это отлично. Ты уже разбираешься что такое фишинг. Статьи на пользу пошли)
Да не только статьи. Тут же почти каждый день об этом говорят. Да еще и стараюсь новости постоянно мониторить.
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #4
А у меня ММ нет, так что я таким письмам по любому не поверю.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,241
84
  • #5
А у меня ММ нет, так что я таким письмам по любому не поверю.
Они не только на держателей кошелька рассчитаны, но и на тех кто слабо вообще разбирается в криптовалюте, но слышал о метамаске и может повестись на раздачу, так как уважает кошель.
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #6
Они не только на держателей кошелька рассчитаны, но и на тех кто слабо вообще разбирается в криптовалюте, но слышал о метамаске и может повестись на раздачу, так как уважает кошель.
В любом случае, я не перехожу по ссылкам которые приходят на почту)
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #8
Не боишься так что то важное пропустить?
Мне на электронку еще ни разу ничего важного не приходило. Разве что писали, что мне неизвестный дядя наследство оставил несколько лямов)))
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #9
Мне на электронку еще ни разу ничего важного не приходило. Разве что писали, что мне неизвестный дядя наследство оставил несколько лямов)))
Так у нас на форуме долларовый миллионер? Наконец хоть один кит знакомый😆
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #10
Так у нас на форуме долларовый миллионер? Наконец хоть один кит знакомый😆
Эх, если бы. Но там просили взнос на нотариуса, а у меня не было, так что наследство отдадут кому то другому)))
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #11
Интересно, а от этого кошеля еще кому то здесь письма приходили?
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #12
Интересно, а от этого кошеля еще кому то здесь письма приходили?
Раз пока что никто не реагирует, то навряд ли. Мне пару месяцев назад якобы от леджера пришло, но у меня никогда кошелька этого не было, так что отправил в спам.
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #13
Это хорошо что все здесь понимают, что не стоит верить письмам с ссылками. Ну и на всякий случай новеньким - не переходите по ссылкам в письмах - используйте для перехода официальные источники...