Майнинг в жилых домах запретят?

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #1
Закон еще не приняли, а в него уже будет куча дополнений. Слышали, что в жилых домах энергетики предлагают вообще запретить майнинг. Типа сети перегружаются, возникают пожары и так далее. Как думаете, запретят?
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #2
Скорее всего. Пивнухи же запретили маленькие, хотя они в казну дофига денег приносили.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #3
А по какой причине запретить хотят? Жаба душит что электричества много потребляют, а платят как обычные граждане, или нагружаю энергосистему?
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #4
А по какой причине запретить хотят? Жаба душит что электричества много потребляют, а платят как обычные граждане, или нагружаю энергосистему?
Наверное объединение этих двух причин. Энергосети изношены и вряд ли будут скоро обновлены. Ну и энергетики считают, что майнеры огромные деньги заколачивают, а значит пусть делятся.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #5
Наверное объединение этих двух причин. Энергосети изношены и вряд ли будут скоро обновлены. Ну и энергетики считают, что майнеры огромные деньги заколачивают, а значит пусть делятся.
Ну тут в другом смысл - там не делиться хотят, а чтобы вообще прекратили майнить в жилых метрах.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #6
Ну тут в другом смысл - там не делиться хотят, а чтобы вообще прекратили майнить в жилых метрах.
Наверное все-таки часто проводка гореть стала и всё хотят спихнуть на майнинг. наверное обновлять оборудование надо хотя бы раз в 20 лет, чтобы ничего не горело.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #7
Наверное все-таки часто проводка гореть стала и всё хотят спихнуть на майнинг. наверное обновлять оборудование надо хотя бы раз в 20 лет, чтобы ничего не горело.
Это слишком по человечески. Проще запретить, чем что то изношенное поменять.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #8
Это слишком по человечески. Проще запретить, чем что то изношенное поменять.
Я тоже думаю, что запретят, но только если поймут, что это никак не повлияет на поступления в казну.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #9
Я тоже думаю, что запретят, но только если поймут, что это никак не повлияет на поступления в казну.
Какие там поступления? В частных квартирах и домах майнеры никак не помогают казне - они платят как все жители за электричество и всё.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #10
Какие там поступления? В частных квартирах и домах майнеры никак не помогают казне - они платят как все жители за электричество и всё.
Только если они будут официально платить налоги, может быть и не тронут)
 

eutf78

Новичок🥇
6 Февраль 2023
15
5
  • #11
Кроме скачков электричества есть ещё вопрос круглосуточного шума... думаю, это и будет драйвером запрета!
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #12
Кроме скачков электричества есть ещё вопрос круглосуточного шума... думаю, это и будет драйвером запрета!
А если в частном доме? Там только своим можно помешать с шумом)))
 

eutf78

Новичок🥇
6 Февраль 2023
15
5
  • #13
А если в частном доме? Там только своим можно помешать с шумом)))
В частном доме, возможно, и нормально будет... если не будут 50-100 айсиков в железном контейнере (без звукоизоляции) круглосуточно жужжать! :ROFLMAO:
 
  • Like
Реакции: ___AnDrOiD___