Курс в складчину. Вы бы участвовали?

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #1
Допустим, есть какой-то крутой курс с подтвержденной эффективностью. Но смотришь на цену и начинается тахикардия. И вот в какой-то группе предлагают создать пул средств для покупки курса и потом всем дружно скачивать его. Вы считаете такую схему нормальной или не совсем этичной?
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #2
А что тут такого. У меня доход такой, что не позволяет пользоваться платными курсами. Мне кажется я бы участвовал.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #3
А что тут такого. У меня доход такой, что не позволяет пользоваться платными курсами. Мне кажется я бы участвовал.
Тебя бы не волновало, что автор потратил огромное количество времени и ресурсов на составление курса, изучал все это, упаковывал. А ты отдашь пару сотен и начнешь пользоваться?
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #4
Тебя бы не волновало, что автор потратил огромное количество времени и ресурсов на составление курса, изучал все это, упаковывал. А ты отдашь пару сотен и начнешь пользоваться?
Вообще нет. Мы все таки купили курс. Пусть вскладчину, но ведь по отдельности мы бы не стали этого делать...
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #5
Вообще нет. Мы все таки купили курс. Пусть вскладчину, но ведь по отдельности мы бы не стали этого делать...
То есть, ты в принципе не против покупки, но и на групповую покупку тоже согласен. А так бы не качал, если бы знал что его спиратили?
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #6
То есть, ты в принципе не против покупки, но и на групповую покупку тоже согласен. А так бы не качал, если бы знал что его спиратили?
Наверное больше нет, чем да. Но не из-за этической составляющей, а просто потому что в одного как то - я люблю участвовать в каких то общих мероприятиях))))
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #7
В складчине я бы не участвовал. Если бы ты задал этот вопрос года 3 назад, то я бы сказал да, а так - нет.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #8
В складчине я бы не участвовал. Если бы ты задал этот вопрос года 3 назад, то я бы сказал да, а так - нет.
А что изменилось за 3 года такого, что заставило тебя поменять мнение?
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #9
А что изменилось за 3 года такого, что заставило тебя поменять мнение?
Может потому что зарабатывать стал столько, что могу позволить себе купить курс отдельно и совесть меня потом мучать не будет.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #10
Может потому что зарабатывать стал столько, что могу позволить себе купить курс отдельно и совесть меня потом мучать не будет.
А раньше качал и не мучала? Что же ты за человек то такой?))
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #11
А раньше качал и не мучала? Что же ты за человек то такой?))
Скачал один раз слитый курс по маркетингу - очень надо сказать хороший. Но когда начал зарабатывать, нашел того, кто продает курс и купил такой же. То есть почему то решил рассчитаться))
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #12
Скачал один раз слитый курс по маркетингу - очень надо сказать хороший. Но когда начал зарабатывать, нашел того, кто продает курс и купил такой же. То есть почему то решил рассчитаться))
Вот я себя тоже утешаю, что так буду делать, когда зп будет побольше)))
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #13
Схема все таки наверное не совсем этичная и не рекомендованная, но и запретить ее никто не может. Наверное такое будет до тех пор, пока закон соответствующий не выйдет.