Купили бы такой рисунок за 11 лямов?

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #1
Ниже представлен "шедевр" из коллекции криптопанков, держатель которого предлагает продать его за 7 косарей эфира или 11 миллионов USD в пересчете на нынешний курс. Для меня очень странно что эта коллекция вообще хоть каким то спросом пользуется. Такое даже собака хвостом нарисует)) Или может быть я не понимаю всю великую ценность сего творения? Кто-нибудь хотел бы купить это хотя бы за 1 млн рублей? О долларах речь даже заводить не хочется)
Photo 2023 01 26 14 16 39
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #2
То что предлагает за такую цену, далеко не значит, что это хоть кто то купит.
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #3
То что предлагает за такую цену, далеко не значит, что это хоть кто то купит.
Два варианта есть - или кто то отбитый на этой коллекции купит, или тот же кто выставил, отмывать деньги таким способом будет, продав панка самому себе.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #4
Два варианта есть - или кто то отбитый на этой коллекции купит, или тот же кто выставил, отмывать деньги таким способом будет, продав панка самому себе.
Разве таким способом отмыть деньги как то можно?
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #5
Разве таким способом отмыть деньги как то можно?
Почему нет? Схема простая: грязные бабки идут на кошель, чувак открывает 2 аккаунта на маркетплейсе NFT - на один заводит бабки, на втором у него картинка - он просто меняет их местами и всё - деньги типа на новом кошельке, который типа не имеет отношения к продавцу.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #6
Почему нет? Схема простая: грязные бабки идут на кошель, чувак открывает 2 аккаунта на маркетплейсе NFT - на один заводит бабки, на втором у него картинка - он просто меняет их местами и всё - деньги типа на новом кошельке, который типа не имеет отношения к продавцу.
А еще для мошенника удача, если кто то купит левый за предложенную цену)) Такие случаи наверное уже были)
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #7
А еще для мошенника удача, если кто то купит левый за предложенную цену)) Такие случаи наверное уже были)
И не раз. Может помнишь, когда человек за бешенную сумму покупал NFT и оно тут же обваливалось в цене? Это потому что реального спроса на нее совсем не было.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #8
Я бы даже 100 000 рублей на это пожалел - огромный риск остаться с такой картинкой из нескольких пикселей.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #9
Я бы даже 100 000 рублей на это пожалел - огромный риск остаться с такой картинкой из нескольких пикселей.
Не, ну 100 000 еще нормально - мог бы поднять бабла на перепродаже.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #10
Не, ну 100 000 еще нормально - мог бы поднять бабла на перепродаже.
Не смог бы - токен бы обвалился минимум до цены покупки и всё - дороже его продать шанс был бы мизерным.