Купили бы рубашку за 1,05 биткоинов?

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #1
А вот такое приобретение недавно сделал на аукционе глава издания Bitcoin Magazine. Это рубашка первого человека, получившего перевод в битке от Сатоши. В ней Хэл Финн работал, когда связался с зарождающимся криптовалютным рынком. Оправдана ли чем то такая покупка? Ну и вопрос поинтереснее: вы когда-нибудь покупали что то в таком роде? (имею ввиду, что то что не имеет физической ценности и реальной пользы, по по какой то причине ценится людьми)
Photo 2023 01 07 11 54 16
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #2
Ну и зачем? Как раритет где теперь висеть будет? Или сам собирается носить?
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #3
Ну и зачем? Как раритет где теперь висеть будет? Или сам собирается носить?
Ну как зачем? Есть же коллекционеры определенных вещей. А эта вещь очень даже знаковая - она принадлежала человеку, близкому или знакомому Сатоши.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #4
Ну как зачем? Есть же коллекционеры определенных вещей. А эта вещь очень даже знаковая - она принадлежала человеку, близкому или знакомому Сатоши.
Я понимаю часы, велосипед, комп, но рубашка? Небось и не стирали ее ещё?)
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #5
Я понимаю часы, велосипед, комп, но рубашка? Небось и не стирали ее ещё?)
Да ладно тебе. Такие вещи больше всего в себе какую то энергетику несут. Не зря же в разных музеях мира личные вещи знаменитостей хранятся. И они стоят дороже, чем просто драгоценности в ювелирных.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #6
Отношение к рубашке выяснили. Ну а если к вопросу о том, что покупали ли вы что то подобное или может хотели бы купить?
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #7
Отношение к рубашке выяснили. Ну а если к вопросу о том, что покупали ли вы что то подобное или может хотели бы купить?
Ну если одежду, то нет. Вот я бы взял Шевроле Импалу из фильма Сверхъестественное, если это считается)
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #8
Ну если одежду, то нет. Вот я бы взял Шевроле Импалу из фильма Сверхъестественное, если это считается)
Смотрела тоже этот сериал. Да, машинка крутая, но не кажется тебе, что не для нашей страны? Запчасти не достанешь, бенза море есть, да и огромная как корабль.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #9
Смотрела тоже этот сериал. Да, машинка крутая, но не кажется тебе, что не для нашей страны? Запчасти не достанешь, бенза море есть, да и огромная как корабль.
Это да. Но если бы я был богатым коллекционером, это было бы первой моей покупкой все равно.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #10
Я тоже больше к фильмам привязан. Хотел бы в связи с этим приобрести железную перчатку с камнями из Мстителей))))
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #11
Я тоже больше к фильмам привязан. Хотел бы в связи с этим приобрести железную перчатку с камнями из Мстителей))))
Вот эта штука уже точно стоит на камине у кого-то из команды франшизы.
 

Maks96

Администратор
19 Апрель 2022
55
21
  • #14
Это все равно что NFT покупать сейчас, нет разве?) Дорого, бесполезно, трешово.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #15
Это все равно что NFT покупать сейчас, нет разве?) Дорого, бесполезно, трешово.
Смотря какой NFT. Если это из коллекции BAYC, где ты становишься членом крутого клуба с привилегиями или Tiffani, которые дают право на получение украшения, то норм. А вот криптопанки и им подобное - никогда бы не купил))