Кто знает, что происходит на фондовом рынке?

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #1
Сегодня заглянула в тепловую карту и увидела ее такой вот красной. Весь рынок падает, по индексам видно, что там жесткая просадка. Может кто занимается? А то я никак не могу за двумя фронтами уследить. Тем более что с одним пока даже не разобралась))))
2022 11 03 12 58 44
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #2
Тоже очень интересно. Да и по моему все рынки так выглядят.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #3
Здрасте))) Вы пропустили, что ФРС ключевую ставку немного подняли а потом Пауэлл заявил, чтобы не надеялись и ставка будет расти все сильнее, пока инфляция не остановится у нужного уровня?
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #4
Точно блин, а я не догадалась в экономический календарь глянуть. С криптовалютой совсем забыла как за фондовыми рынками наблюдать:(
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #5
Такие движения долго не преобладают. Сейчас кредиты для людей все дороже становятся и покупательская способность падает, так что инфляция тормознется и рынок вверх пойдет
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #6
Такие движения долго не преобладают. Сейчас кредиты для людей все дороже становятся и покупательская способность падает, так что инфляция тормознется и рынок вверх пойдет
Тем более закономерно, что сейчас он падает - это скорее не падение, а коррекция. Если на график глянуть то понятно станет. Не может же рынок без коррекций работать.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #7
Тем более закономерно, что сейчас он падает - это скорее не падение, а коррекция. Если на график глянуть то понятно станет. Не может же рынок без коррекций работать.
Ты сторонник волновой теории Эллиота?)
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #8
Ты сторонник волновой теории Эллиота?)
Я эту теорию уважаю, но никогда ей не пользовался. Тут просто логика рынка. На рынке есть продавцы и покупатели. Когда большое предложение, рынок идет вниз, но это не значит, что нет и спроса. Так во, когда продавцы на каком то уровне, так сказать, отдыхают, вперед вырываются покупатели и цена немного отрастает. Но продавцов больше и они снова вступают в торги - вот и коррекция окончена. Для растущего рынка наоборот.
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #9
Я эту теорию уважаю, но никогда ей не пользовался. Тут просто логика рынка. На рынке есть продавцы и покупатели. Когда большое предложение, рынок идет вниз, но это не значит, что нет и спроса. Так во, когда продавцы на каком то уровне, так сказать, отдыхают, вперед вырываются покупатели и цена немного отрастает. Но продавцов больше и они снова вступают в торги - вот и коррекция окончена. Для растущего рынка наоборот.
То есть аналитика не нужна - следуй за трендами и откатами и всё?)))
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #10
То есть аналитика не нужна - следуй за трендами и откатами и всё?)))
Да Бог с тобой. Что за ересь?) Аналитика как раз определяет, кого с большей вероятностью будет больше - продавцов или покупателей.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #11
То есть аналитика не нужна - следуй за трендами и откатами и всё?)))
Просто знание того, что есть 2 стороны, теббе никак не поможет, а вот понимание того, кого вскоре может стать больше - это методы анализа
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #12
И на этот раз предложение больше как раз из-за заявления Пауэлла о том, что ставка буде повышена больше, чем все думают?
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #13
И на этот раз предложение больше как раз из-за заявления Пауэлла о том, что ставка буде повышена больше, чем все думают?
Да, это было крайне важным заявлением для всего фондового рынка.