Кто такие хомяки и относитесь ли вы к ним?

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #1
На финансовом рынке много всяких животных: киты, быки, медведи, козлы и прочие. Но больше всего на нем все таки хомяков. Так называют неопытных участников, которые входят в рынок или выходят из него практически всегда по чьим то прогнозам, советам аналитике. Обычно это адепты одного-двух человек / компаний. Даже в случае провала они часто винят себя, а не того, по чьей рекомендации они слились. Так вот, вопрос: вы хомяк или нет? Это шутливый вопрос + немного серьезности. Расскажите, почему вы считаете или не считаете себя таковым и обоснуйте. Спасибо)
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #2
Я недавно из хомяка переродился - до этого буквально любому трейдеру на слово верил.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #3
Я иногда до сих пор хомяком превращаюсь. Увидела прогноз интересный и нет чтобы мнения почитать, интуиции довериться - сразу лезу в сделку. А потом вытряхиваюсь с рынка с другими хомяками и клянусь никогда ничьих прогнозов не слушать. Но через месяц это повторяется...
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #4
Я иногда до сих пор хомяком превращаюсь. Увидела прогноз интересный и нет чтобы мнения почитать, интуиции довериться - сразу лезу в сделку. А потом вытряхиваюсь с рынка с другими хомяками и клянусь никогда ничьих прогнозов не слушать. Но через месяц это повторяется...
И чего, прямо срабатывающих прогнозов не было?
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #6
Скажем так. Из 10 отрабатывало 2-3, остальное минусы.
Не очень статистика. Я раньше тоже привержен был торговле по словам пары людей. Вечно попадал на лосей, а эти люди вечно находили оправдания своим фейлам. Вскоре мне это надоело.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #7
Не очень статистика. Я раньше тоже привержен был торговле по словам пары людей. Вечно попадал на лосей, а эти люди вечно находили оправдания своим фейлам. Вскоре мне это надоело.
И ты нашел пару других предсказателей?)))))
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #8

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #9
Неа. Я начал изучать методы аналитики на крипторынке и сам для себя стал делать прогнозы) Результат гораздо круче стал.
Самому анализировать гораздо круче - по крайней мере ты понимаешь что это для себя и стараешься. А сторонние лидеры мнений ни за что не отвечают, поэтому могут говорить что угодно.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #10
Самому анализировать гораздо круче - по крайней мере ты понимаешь что это для себя и стараешься. А сторонние лидеры мнений ни за что не отвечают, поэтому могут говорить что угодно.
А потом еще тебя виноватым оставят. Скажут, это не была торговая рекомендация, а всего лишь один из вариантов)
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #11
А вот я раньше по страшному хомячил и какое то время не понимал, что сам виноват, что слушаю всякие мнения и по ним торгую. Потерял за это время немало конечно. Вот такие у меня уроки)
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #12
А вот я раньше по страшному хомячил и какое то время не понимал, что сам виноват, что слушаю всякие мнения и по ним торгую. Потерял за это время немало конечно. Вот такие у меня уроки)
Мне кажется среди нас ни одного не найдется, кто хотя бы раз не попадал под чужое мнение, так что норм)