Криптовалютный рубль - миф или реальность?

AndyAlex007

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,218
18
Как вы думаете, высока ли вероятность появления крипторубля?

Fordin

Главный криптан🥈
Top Poster Of Month
23 Март 2022
1,183
22
Не могу сказать, что подобное явление прямо из разряда мифов) но конкретных действий по этому поводу пока явно нет)

Ziyamann

Опытный криптан🥇
23 Март 2022
449
7
Я вот лично особо пока нее вижу в нем смысл. Зачем? Чтобы братцы-китайцы начали его дружно майнить и контролировать рынок РФ? А, может сделать его по алгоритму POS? Не думаю, что в него уверуют, поскольку возрастет вероятность манипуляции ценой в пользу ряда приближенных лиц)

Fordin

Главный криптан🥈
Top Poster Of Month
23 Март 2022
1,183
22
Я вот лично особо пока нее вижу в нем смысл. Зачем? Чтобы братцы-китайцы начали его дружно майнить и контролировать рынок РФ? А, может сделать его по алгоритму POS? Не думаю, что в него уверуют, поскольку возрастет вероятность манипуляции ценой в пользу ряда приближенных лиц)
Так в Китае же вроде майнинг под запретом)

lisaTRADE

Опытный криптан🥉
10 Март 2022
246
7
Все это конечно круто, но создание крипторубля - это сложный процесс и с технической, и с юридической стороны))

Fordin

Главный криптан🥈
Top Poster Of Month
23 Март 2022
1,183
22
Все это конечно круто, но создание крипторубля - это сложный процесс и с технической, и с юридической стороны))
Та с нашей бюррократией лет 10 уйдет только, чтобы утвердить регулятивную базу)

lisaTRADE

Опытный криптан🥉
10 Март 2022
246
7
Та с нашей бюррократией лет 10 уйдет только, чтобы утвердить регулятивную базу)
Еще 10, чтобы концепцию разработать, еще 10 на второе, еще 10 на третье) Глядишь, правнуки и увидят цифровой рублик))

AndyAlex007

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,218
18
Смотрю вы скептичеки относитесь к его появлению крипторублика)

Fordin

Главный криптан🥈
Top Poster Of Month
23 Март 2022
1,183
22
Смотрю вы скептичеки относитесь к его появлению крипторублика)
Так тут надо исходить из того, что пока одни разговоры и никаких действий относительно этого нет, на данный момент, по крайней мере)

Ziyamann

Опытный криптан🥇
23 Март 2022
449
7
Не, ну с другой стороны вспомните, что даже Бузова как-то умудрилась в свое время выкатить крипту)

Fordin

Главный криптан🥈
Top Poster Of Month
23 Март 2022
1,183
22
Оно то понятно, но если даже Бузова смогла, то что, государство не в состоянии?)
Технически может и могут) Но власти к консенсусу прийти не могут) Минфин говорит, что крипта это круто, а ЦБ РФ говорит, что это все опасно и чуть ли не пирамида)

Ziyamann

Опытный криптан🥇
23 Март 2022
449
7
Технически может и могут) Но власти к консенсусу прийти не могут) Минфин говорит, что крипта это круто, а ЦБ РФ говорит, что это все опасно и чуть ли не пирамида)
Ну тут да... может, если бы договорились как-то, то и дело двинулось бы)

AndyAlex007

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,218
18
Вот тут я с вами, друзья, согласен, что в высоких кабинетах к единому мнению никак не придут) от того и вся эта канетель)

Ziyamann

Опытный криптан🥇
23 Март 2022
449
7
Вот тут я с вами, друзья, согласен, что в высоких кабинетах к единому мнению никак не придут) от того и вся эта канетель)
Ну вот я еще лично обозримой выгоды не вижу от крипто рубля для пользователя) Что он вообще даст рядовому пользователю)