Криптовалютная столица. Какому городу или стране можно дать такой статус?

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #1
Несмотря на непринятие многими странами или на жесткие криптоограничения, есть некоторые государства, которые встроили крипторынок в свои экономики и развивают это направление. Расскажите, кого из них по праву можно назвать криптовалютной столицей нашей планеты?
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #2
Я бы сразу Сальвадор в фавориты вывела. Всё-таки надо смелость официально принять биткоин как платежное средство.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #3
Я бы сразу Сальвадор в фавориты вывела. Всё-таки надо смелость официально принять биткоин как платежное средство.
Нормальный вариант. Но опираемся не только на принятие, но и на развитие технологий и другие параметры.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #4
Ну вот очень ярко в плане вклада в крипторынок смотрится Сан-Франциско. Насколько я знаю, родина и юридическая колыбель компаний Coinbase, Ripple и Kraken. Да и вообще город считается центром инноваций и стартапов.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #5
Ну вот очень ярко в плане вклада в крипторынок смотрится Сан-Франциско. Насколько я знаю, родина и юридическая колыбель компаний Coinbase, Ripple и Kraken. Да и вообще город считается центром инноваций и стартапов.
Надо же. Не знал про это - никогда об этом городе не думал в разрезе криптовалют.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #6
Я бы столицей выделил швейцарский Цюрих. В городе находится Crypto Valley Association, ведущая организация по блокчейну и криптовалюте. Ну и вообще в стране регуляция и юридический климат благоприятные для развития криптовалютного рынка.
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #7
Я бы столицей выделил швейцарский Цюрих. В городе находится Crypto Valley Association, ведущая организация по блокчейну и криптовалюте. Ну и вообще в стране регуляция и юридический климат благоприятные для развития криптовалютного рынка.
Сама страна, как Швейцария, уже уважение вызывает и понимаешь, что они то умеют управляться с любыми деньгами и с криптой справятся.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #8
Сама страна, как Швейцария, уже уважение вызывает и понимаешь, что они то умеют управляться с любыми деньгами и с криптой справятся.
Не удивлюсь, если там скоро массово начнут криптобанки открываться, которые будут считать самыми надежными в мире.
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #9
Остался наверное, Сингапур. Там очень крутая регуляция, а уровень образования населения привел к серьезному росту экономики. Сингапур считают колыбелью многих стартапов и домом для криптокомпаний - не зря многие биржи там зарегистрированы.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #10
Остался наверное, Сингапур. Там очень крутая регуляция, а уровень образования населения привел к серьезному росту экономики. Сингапур считают колыбелью многих стартапов и домом для криптокомпаний - не зря многие биржи там зарегистрированы.
Да, тоже считаю, что отличный претендент на звание криптовалютной столицы.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #11
Вот у меня сразу несколько вариантов: Нью-Йорк, Лондон, Токио и Сеул. Они не такие прямо яркие представители криптомира, но у них очень развитая финансовая инфраструктура и серьезное регулирование. При этом там сосредоточено много всяких криптосообществ. Это прекрасные места для криптоинвестиций и стартапов.
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #12
Вот у меня сразу несколько вариантов: Нью-Йорк, Лондон, Токио и Сеул. Они не такие прямо яркие представители криптомира, но у них очень развитая финансовая инфраструктура и серьезное регулирование. При этом там сосредоточено много всяких криптосообществ. Это прекрасные места для криптоинвестиций и стартапов.
Да уж, их стороной нельзя обойти - ни один день без новостей по крипторынку из этих городов не обходится. Но лучше не выбирать столицу, а пусть крипторынок будет децентрализованным, а то придумают как его контролить)))