Криптоарбитраж

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #1
Стратегия заключается в том, чтобы извлекать выгоду из разницы в цене одного и того же актива на разных биржах или на той же бирже при конвертации через другие криптовалюты. Тактика межбиржевого арбитража проса - нужно мониторить цены на один и тот же актив. Иногда разница в стоимости одной монеты на 2-х разных биржах превышает 5%. Эти проценты и могут стать заработком. Нужно купить крипту на бирже, где она стоит ниже и перевести туда, где цена больше. Теперь можно продавать, а разницу в карман. Кто-нибудь пробовал? И как относитесь к такой схеме?
 
  • Like
Реакции: SolanaMan и GogaVan

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #2
А что, годная стратегия. Она больше к фондовому рынку относится, но почему бы здесь её не использовать, если на биржах действительно такой разрыв в котировках бывает;)
 
  • Like
Реакции: SolanaMan

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #3
Блин, да это же аккаунты в нескольких биржах нужны, а я такой ленивый, что иногда пароль от одной могу забыть. А вообще для меня лучшая стратегия - майнинг. Запустил один раз и думать не надо😁
 
  • Like
Реакции: GogaVan

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #4
Блин, да это же аккаунты в нескольких биржах нужны, а я такой ленивый, что иногда пароль от одной могу забыть. А вообще для меня лучшая стратегия - майнинг. Запустил один раз и думать не надо😁
Да уж, с таким подходом трудно тебе на крипте заработать будет)))
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #5
Да уж, с таким подходом трудно тебе на крипте заработать будет)))
Ну каждому своё. Кто то часами пялит в монитор, чтобы цены на разных площадках сравнивать, а у кого-то майнинг-ферма на пару тысяч видеокарт. Вот оно ему надо арбитражем каким-то заниматься?;)
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #6
Ну каждому своё. Кто то часами пялит в монитор, чтобы цены на разных площадках сравнивать, а у кого-то майнинг-ферма на пару тысяч видеокарт. Вот оно ему надо арбитражем каким-то заниматься?;)
Если бы... А то ленивый да ещё и без майнинг-фермы. А стратегия действительно интересная. Вопрос только в том, почему такая разница образуется?
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #7
Если бы... А то ленивый да ещё и без майнинг-фермы. А стратегия действительно интересная. Вопрос только в том, почему такая разница образуется?
Ну это оставим коллегам, которые захотят создать другую тему))) Короче, кто попробует, расскажите как получилось, сколько заработали ;)
 

Currency

Новичок🥉
4 Июль 2022
3
0
  • #8
Сейчас нужно вкладывать в криптовалюты.
Рубль скоро станет не самой ликвидной валютой, а криптовалюты принимают за рубежом.
Актуальный курс биткоина можно посмотреть здесь