Кредитное плечо — ловушка для новичков и инструмент для опытных трейдеров!

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,063
39
  • #1
Практика показывает, что крупные трейдеры задействуют левередж для увеличения объема своих позиций и в ряде случаев для дополнительного хеджирования. Если говорить простым языком, то кредитное плечо для них остается важным инструментом, но далеко не первостепенным.

Что касается новичков, то они зачастую используют левередж для попытки разогнать свои депозиты, получив сиюминутную прибыль. Но стоит понимать, что на рынке деньги не берутся из воздуха. И если кто-то зарабатывает, следовательно, кто-то теряет. Это естественный переток средств от слабых рук к сильным. Опытный трейдер, оперируя значительным капиталом, ищет для себя оптимальные моменты для покупки и продажи активов, контролируя собственные риски.

Мелкие неопытные участники рынка нередко действуют хаотично, а крупное кредитное плечо существенно повышает вероятность катастрофических потерь. Бытует мнение, что левердж — это вселенское зло. Но, знаете, я считаю, что губит трейдера не кредитное плечо, а отсутствие внятного риск-менеджмента. Если использовать данный инструмент необдуманно и намеренно нарушать все нормы грамотного управления капиталом, то вы практически со 100%-ной гарантией потеряете свой капитал, и это станет лишь вопросом времени.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Oleg_SV