Кракен против налоговой. Что случилось?

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #1
Популярная в США биржа подала в суд на налоговое управление. А причина — ведомство потребовало раскрыть личные данные огромного количества клиентов. Криптокомпания считает, что налоговики не имеют право совать нос в цифровые активы. А те якобы просто ищут тех, кто прячется от налогов.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
907
15
  • #2
Название темы конечно прикольное. Что то с мифологией связанное)
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
358
1
  • #4
Нормальная практика - увидели что многие клиенты крутят большие суммы, вот и нужно проверить.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #5
Нормальная практика - увидели что многие клиенты крутят большие суммы, вот и нужно проверить.
Я считаю, что пусть это своими путями делают. Если биржа раскроет данные, ей просто перестанут доверять.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #6
Я считаю, что пусть это своими путями делают. Если биржа раскроет данные, ей просто перестанут доверять.
Мне вообще кажется, что это из серии докапывания до криптокомпаний. Чтобы это так не выглядело, нападают с разных сторон - то ценные бумаги, то СМИ, то налоговая.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
907
15
  • #7
Мне вообще кажется, что это из серии докапывания до криптокомпаний. Чтобы это так не выглядело, нападают с разных сторон - то ценные бумаги, то СМИ, то налоговая.
Не думаю так. Там такие органы отдельно друг от друга работают - у каждого свой KPI.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #8
А у Кракена же свой банк есть?
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #10
Мне вообще кажется, что это из серии докапывания до криптокомпаний. Чтобы это так не выглядело, нападают с разных сторон - то ценные бумаги, то СМИ, то налоговая.
Очень на это похоже. По всем фронтам криптокомпании выбивают. Только зачем - не пойму. Обида за банки? Дак они их сами припустили же...
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #11
Очень на это похоже. По всем фронтам криптокомпании выбивают. Только зачем - не пойму. Обида за банки? Дак они их сами припустили же...
Мы так думаем, а у них логика какая то другая.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
907
15
  • #12