Каковы шансы подобрать приватный ключ биткоин-адреса?

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #1
Раньше я думал, что ну можно путем очень долгого подбора программой что то сделать. А теперь посмотрите на таблицу: здесь наглядно показано, какие шансы выиграть главный приз в лотерею против шансов подобрать ключ на битке. Чем ниже - тем меньше шансы, а самые низки можно считать, что выпадение невозможно совсем. Это просто к слову о надежности хранения крипты, если соблюдать основные правила безопасности при работе с кошельками
Photo 2022 11 08 11 55 55
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #2
Ого как много цифер. Поэтому хакеры не заморачиваются на проги, а занимаются социальной инженерией, когда хотят взять чей то кошель с монетками.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #3
Ого как много цифер. Поэтому хакеры не заморачиваются на проги, а занимаются социальной инженерией, когда хотят взять чей то кошель с монетками.
Да так это и есть) Прикинь сколько вариков программе нужно перебрать - вечности не хватит.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #4
Да так это и есть) Прикинь сколько вариков программе нужно перебрать - вечности не хватит.
А самое прикольное - через 100 лет самый мощный комп подберет ключ от одного кошелька, а там ни хрена нету)))
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #5
А самое прикольное - через 100 лет самый мощный комп подберет ключ от одного кошелька, а там ни хрена нету)))
Это очень жестоко. Проще автомат с джек-потом взломать или купить лотереи со всеми вариантами)))
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #6
Ого как много цифер. Поэтому хакеры не заморачиваются на проги, а занимаются социальной инженерией, когда хотят взять чей то кошель с монетками.
А что в социальную инженерию входит?
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #7
А что в социальную инженерию входит?
Это когда определенными действиями, маркетингом, словами и другими триггерами заставляют человека сделать какие-либо действия, выгодные мошенникам.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #8
Это когда определенными действиями, маркетингом, словами и другими триггерами заставляют человека сделать какие-либо действия, выгодные мошенникам.
Типа завлечь в скам-проект, дать сид-фразу или ввести что то на фишинговом сайте?
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #9
Типа завлечь в скам-проект, дать сид-фразу или ввести что то на фишинговом сайте?
Да, все верно - это и называется социнжинерией. Ты строишь в человеке свои планы и он делает все что ты хочешь.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #10
Да, все верно - это и называется социнжинерией. Ты строишь в человеке свои планы и он делает все что ты хочешь.
Очень мощная штука. Много лет прошло как ее начали применять, а до сих пор находятся те, кто легко влиянию поддается.
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #11
Очень мощная штука. Много лет прошло как ее начали применять, а до сих пор находятся те, кто легко влиянию поддается.
Ну хоть методы шаблонные, но они модернезируются, переходят с личного разговора в соцсети, с соцсетей в мессенджеры, оттуда - на сайты, а дальше - в блокчейны. Оно никуда не денется, к сожалению.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #12
Пойду ка я лотерейку прикуплю на этой волне. Шансов то больше гораздо, чем вот это коды подбирать))))
 

Symon

Новичок🥉
26 Ноябрь 2023
3
0
  • #13
Подскажите такой вопрос за какое время можно узнать приватный ключ если программа перебирает не случайно а вычисляет направлено?
 

Mosquito

Ученик🥇
19 Ноябрь 2023
41
4
  • #14
Подскажите такой вопрос за какое время можно узнать приватный ключ если программа перебирает не случайно а вычисляет направлено?
Вечность. В зависимости от того, что известно от кошелька. Если не хватает несколько слов от сид фразы, или несколько символов от приватного ключа, то восстановить можно (я этим занимаюсь), если имеется только адрес от кошелька, то никак не подобрать, это бессмысленно
 

Symon

Новичок🥉
26 Ноябрь 2023
3
0
  • #15
Вечность. В зависимости от того, что известно от кошелька. Если не хватает несколько слов от сид фразы, или несколько символов от приватного ключа, то восстановить можно (я этим занимаюсь), если имеется только адрес от кошелька, то никак не подобрать, это бессмысленно
А какая эффективность, если искать по триангуляции? Друг прислал ссылку на триангулятор, который ищет по трём точкам R, S, Z. Как это работает?
 

Mosquito

Ученик🥇
19 Ноябрь 2023
41
4
  • #16
А какая эффективность, если искать по триангуляции? Друг прислал ссылку на триангулятор, который ищет по трём точкам R, S, Z. Как это работает?
Честно сказать не знаю, с таким не сталкивался. Скинь ссылку в личку, погляжу что это за способ
 

Symon

Новичок🥉
26 Ноябрь 2023
3
0
  • #17
Честно сказать не знаю, с таким не сталкивался. Скинь ссылку в личку, погляжу что это за способ
Программа называется Trian.G.bit.R. Ссылки наверное нельзя здесь размещать? Можно по названию в тг найти канал, я там скачал программу.