Какой ваш любимый индикатор для трейдинга?

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #1
Я понимаю, многие майнят, кто-то инвестирует и не использует краткосрочные стратегии. Но вспомните, большинство же пользовалось каким-то индюком, о котором до сих пор теплые воспоминания)))
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #2
У меня с ними отношения не сильно сложились, но до сих пор обожаю MACD. Он дает отличные сигнал и выглядит очень красиво, особенно если перекрасить в другие цвета)))
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #3
А я минимализм люблю. Так что использовал всегда в трейдинге только машки.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #6
Moving Average (скользящие средние) - от первых букв MAшки 😁
Мужики везде себе МАшек найдут) Небось какой нибудь ботаник придумал, который скрипты для индюков пишет)))
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #7
Мне больше по душе осцилляторы. Один из них наиболее крутым считаю - Стохастик RSI. На нем и диверы находятся и в тренде круто использовать и зоны перекупа и перепроданности смотреть
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #8
Мне больше по душе осцилляторы. Один из них наиболее крутым считаю - Стохастик RSI. На нем и диверы находятся и в тренде круто использовать и зоны перекупа и перепроданности смотреть
Да да. Поддерживаю. Вот тоже им раньше часто пользовалась когда трейдила активно. Любила его перенастраивать по всякому и тоже перекрашивать как MACD 😆
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #9
Да да. Поддерживаю. Вот тоже им раньше часто пользовалась когда трейдила активно. Любила его перенастраивать по всякому и тоже перекрашивать как MACD 😆
Ох уж эти женщины, все бы вам перекрасить))))
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #10
Да да. Поддерживаю. Вот тоже им раньше часто пользовалась когда трейдила активно. Любила его перенастраивать по всякому и тоже перекрашивать как MACD 😆
У тебя в общем, все индикаторы любимые, где есть много настроек цветовой гаммы😀
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #11
У тебя в общем, все индикаторы любимые, где есть много настроек цветовой гаммы😀
Ну это же круто))) Торговать нужно с позитивом, с хорошим настроением. Хотя бы индикаторы пусть в этом помогают)
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #12

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #13
Лучше бы они сигналы более надежные давали))))
Вот не надо на индюки гнать. Они в умелых руках - отличный инструмент для заработка. Не зря создатели основных индикаторов разбогатели на их применении
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #14
Вот не надо на индюки гнать. Они в умелых руках - отличный инструмент для заработка. Не зря создатели основных индикаторов разбогатели на их применении
Да я не гоню) Сам использую их в торговле - это чтобы эйфорию сбить) А то всё круто, индикаторы рулят)))
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #16
Ну это же круто))) Торговать нужно с позитивом, с хорошим настроением. Хотя бы индикаторы пусть в этом помогают)
Вот понимаю, а то почему то все решили, что трейдинг должен быль хладнокровным и депрессивным.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #17
Вот жеш. Всех попросил поделиться индикатором, а сам не рассказал про свой. Я использую RSI (не стохастик). Мне кажется, что в нем нет ничего лишнего, он прост и в то же время информативен.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #18
А ленты Боллинджера кто-нибудь юзает?
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #19
А ленты Боллинджера кто-нибудь юзает?
Это сложный инструмент. Я по нему как то лекцию на 4 часа смотрел - ничего не понял. Только то, что когда ленты расширяются - растет волатильность, сужаются - падает. Это прямо таки академический индикатор.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #20
Это сложный инструмент. Я по нему как то лекцию на 4 часа смотрел - ничего не понял. Только то, что когда ленты расширяются - растет волатильность, сужаются - падает. Это прямо таки академический индикатор.
Мне он тоже нравится. Пытался работать по его сигналам, но тоже посчитал тяжелым для восприятия.