Какой трендовый индикатор лучше?

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #1
В трейдинге очень много индикаторов - алгоритмов, которые работают по определенным правилам, заложенным в них разработчиком. Одни выявляют зоны перекупленности или перепроданности, другие просто информируют о чем то, третьи показывают направление тренда и сигнализируют о его силе, интенсивности и начале/окончании. Вы такими пользуетесь? Если да, то какой для вас самый лучший?
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,339
22
  • #2
Я пользуюсь самыми простыми и как мне кажется, самыми эффективными - скользящими средними.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #3
Я пользуюсь самыми простыми и как мне кажется, самыми эффективными - скользящими средними.
Ничего удивительного - они это основа для большинства других индикаторов) Мне тоже нравится и стратегии на них основанные обожаю :)
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #4
Я пользуюсь самыми простыми и как мне кажется, самыми эффективными - скользящими средними.
Нет трейдеров, которые МАшки не любят. Многие даже к любимому индикатору все равно их навешивают)
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #5

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #6
А как ими тренд определять?
Ну вот чтобы какую то глобальную тенденцию увидеть, можно период, например, от 200 выставить. Быстрые смены - до 50. На пересечениях машек разных периодов искать сигналы - ну это так, примитивно если.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #7
Ну вот чтобы какую то глобальную тенденцию увидеть, можно период, например, от 200 выставить. Быстрые смены - до 50. На пересечениях машек разных периодов искать сигналы - ну это так, примитивно если.
То есть, если линия смотрит в одну сторону и не пытается с другой пересечься - это устойчивый тренд?
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #8
То есть, если линия смотрит в одну сторону и не пытается с другой пересечься - это устойчивый тренд?
Что то вроде того, но это только именно для определения тренда. В консолидациях они как сумасшедшие себя ведут если период короткий. С долгим просто горизонтальная полоса образуется)
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,536
64
  • #9
Мне Боллинджер сильно нравится. Когда тренд устойчивый, он спокоен, чуть что меняться начинает - раздувается как кобра))) Хотя его интереснее в боковиках юзать, но он - очень хороший инструмент для распознания зарождающегося тренда.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #10
Мне Боллинджер сильно нравится. Когда тренд устойчивый, он спокоен, чуть что меняться начинает - раздувается как кобра))) Хотя его интереснее в боковиках юзать, но он - очень хороший инструмент для распознания зарождающегося тренда.
Мне он до последнего казался очень сложным, но сейчас с удовольствием его использую))
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,536
64
  • #11
Мне он до последнего казался очень сложным, но сейчас с удовольствием его использую))
По началу реально не понятно что с ним делать - какие то линии которые в разные стороны уходят)))