Какой первый ЦФА выпустили в РФ?

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #1
Три дня назад платформа "Атомайз" эмитировала новый ЦФА на драгоценные металлы. Это получилось что то вроде фонда, потому что туда входит не один, а сразу 7 металлов. Это вроде готового металлического портфеля, который обеспечен металлами конкретной компании. В принципе, неплохой вариант для диверсификации портфеля. Однако рынок молодой и может иметь свои риски.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #2
Звучит так как будто это не криптовалюта)))
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #3
Звучит так как будто это не криптовалюта)))
Это и есть не криптовалюта. Вернее криптовалюта, но на отдельной платформе, которую, скорее всего, не сможет покинуть и перейти, например на популярную биржу или кошелек.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #4
Это и есть не криптовалюта. Вернее криптовалюта, но на отдельной платформе, которую, скорее всего, не сможет покинуть и перейти, например на популярную биржу или кошелек.
Ну что же это тогда за диверсификация такая. Есть вариант, что платформа разработанная на спех быстро накроется)
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #5
Выглядит вроде неплохо, но сыро все очень. Лично я бы лучше в облигации вложилась или в настоящую криптовалюту.
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #6
Выглядит вроде неплохо, но сыро все очень. Лично я бы лучше в облигации вложилась или в настоящую криптовалюту.
Ну не знаю. Обеспечено металлами, платформа зарегулирована до нельзя, ЦБ за ней присматривает...
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #7
Ну не знаю. Обеспечено металлами, платформа зарегулирована до нельзя, ЦБ за ней присматривает...
Ну вот насчет регуляции... Я бы внимательно прочитал закон о регуляции ЦФА и компаний с этим связанных. Скорее всего там нет никакой ответственности, кроме как устранять неудобства по предписанию регулятора.
 
  • Like
Реакции: NoraEnPure

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #8
Ну вот насчет регуляции... Я бы внимательно прочитал закон о регуляции ЦФА и компаний с этим связанных. Скорее всего там нет никакой ответственности, кроме как устранять неудобства по предписанию регулятора.
У меня тоже есть такая мысль, поэтому не рекомендую такие активы, пока вы не изучите нормативную базу по этому поводу.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #9
У меня тоже есть такая мысль, поэтому не рекомендую такие активы, пока вы не изучите нормативную базу по этому поводу.
Можно подумать, что если криптобиржа обанкротится, ты свои деньги увидишь))) Очень сомневаюсь.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #10
Можно подумать, что если криптобиржа обанкротится, ты свои деньги увидишь))) Очень сомневаюсь.
Но если есть возможность, почему бы не изучить? Правильно же? Нужно пользоваться всеми правами, которые тебе дают, а если ты их не знаешь, то всё пропустишь.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #11
Но если есть возможность, почему бы не изучить? Правильно же? Нужно пользоваться всеми правами, которые тебе дают, а если ты их не знаешь, то всё пропустишь.
Ты права, поэтому я лучше буду работать на той криптобирже, где работаю сейчас))))
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #12
Ты права, поэтому я лучше буду работать на той криптобирже, где работаю сейчас))))
Вот это верно. Если не хочешь изучать актив, лучше не трогай - лучше попозже когда появится желание:)