Какой осциллятор на ваш взгляд лучше?

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #1
Понимаю, что индикаторными стратегиями не все пользуются, но все-таки у многих есть любимый нетрендовый индюк. Каким чаще пользуетесь и почему?
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #2
Мне очень нравится MACD. Только я не помню, осциллятор он или нет)))
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #5
А почему одни индикаторы осцилляторами называют, а другие нет?
От других они отличаются системой расчетов и подачей сигналов. Все осцилляторы основаны на вычислении зон перекупленности/перепроданности. Почему то их еще называют опережающими)
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #6
От других они отличаются системой расчетов и подачей сигналов. Все осцилляторы основаны на вычислении зон перекупленности/перепроданности. Почему то их еще называют опережающими)
Это типа потому что когда они входят в зону перепроданности, можно на опережение понимать, что нужен вход)
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #7
Это типа потому что когда они входят в зону перепроданности, можно на опережение понимать, что нужен вход)
Нет совсем. Некоторые считают, что они опережают сигналы самой цены, но по моему это полная чушь. Они строятся на основе статистики и не могут предсказывать - разве что говорят о вероятности.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #8
Единственное для чего я использую осцилляторы - поиск дивергенций. Накидываю на график - если нет, то убираю. И да, мой самый обожаемый из них - RSI.
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #9
Единственное для чего я использую осцилляторы - поиск дивергенций. Накидываю на график - если нет, то убираю. И да, мой самый обожаемый из них - RSI.
Хороший выбор. А зонами не пользуешься?
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #11
Мне Stochastic нравится - один из самых информативных и наглядных индюков.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #12
Мне Stochastic нравится - один из самых информативных и наглядных индюков.
Хоть и редко, но и его в пару RSI иногда добавляю, когда сомневаюсь в четкости сигнала.