Какими аналитическими инструментами вы пользуетесь?

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #1
Особенно интересно мнение тех, кто торгует давно, но поменял не все инструменты с того времени, как начал. Например, вы использовали индикатор MACD и еще 4 других, но прошло сколько то времени и вы до сих пор юзаете MACD, но другие или заменили или совсем выкинули. Расскажите что на что поменяли и по какой причине?
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #2
Я пока только из теханализа. У меня в торговле ничего пока не изменилось - это пара МАшек, RSI и уровни.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #3
Д
Я пока только из теханализа. У меня в торговле ничего пока не изменилось - это пара МАшек, RSI и уровни.
остойный набор. Я думал у тебя список будет гораздо большу, как у недавно ворвавшегося)
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #4
Д

остойный набор. Я думал у тебя список будет гораздо большу, как у недавно ворвавшегося)
Ну вот пока так. Может быть через годик все будет совсем по другому.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #5
Мне фигуры очень нравится торговать. Особенно клинья и в них Волны Вульфа. Из индюком Stoch использую. Пока что больше ничего и не надо.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #6
Ну
Мне фигуры очень нравится торговать. Особенно клинья и в них Волны Вульфа. Из индюком Stoch использую. Пока что больше ничего и не надо.
а раньше то чем пользовалась - скажем, первый год торговли?
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #7
Ну

а раньше то чем пользовалась - скажем, первый год торговли?
Ни на чем долго не задерживалась - перебрала все индикаторы, вешала на график по 5-10 штук, потом PA, потом фигуры и свечной анализ. Вот на фигурах в принципе и остановилась.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #8
Ни на чем долго не задерживалась - перебрала все индикаторы, вешала на график по 5-10 штук, потом PA, потом фигуры и свечной анализ. Вот на фигурах в принципе и остановилась.
Ну раз остановилась, значит нормально получается)
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #9
А я больше по фундаментальному анализу. Читаю о проектах, исследую ончейн метрики. Если говорить о технической стороне, но обожаю дивергенции на MACD - очень редко подводят и работаю с ними почти с самого начала. Сигналы редкие но точные.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #10
А я больше по фундаментальному анализу. Читаю о проектах, исследую ончейн метрики. Если говорить о технической стороне, но обожаю дивергенции на MACD - очень редко подводят и работаю с ними почти с самого начала. Сигналы редкие но точные.
Вот это интересно. Ты комбинируешь или когда фундаментом занимаешься, график не трогаешь?
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #11
Вот это интересно. Ты комбинируешь или когда фундаментом занимаешься, график не трогаешь?
Комбинирую - ТА для поиска точек входа, а ФА чтобы понять, куда долгосрочно или среднесрочно пойдет тренд.