Какие в Индии налоги на криптовалюту?

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #1
Недавно в Сингапуре на одной из конференций глава Бинанс сказал, что налоги на криптовалютном рынке Индии убъют индустрию в этой стране. Неужели там все так плохо? Кто знает, как там регулируется рынок криптовалют?
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #2
Тоже очень интересно. Не первый раз слышу, что Индийское правительство уничтожает в своей стране рынок крипто.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #3
Тоже очень интересно. Не первый раз слышу, что Индийское правительство уничтожает в своей стране рынок крипто.
Если кратко, что там размер прироста капитала облагается 30%. Кроме этого у лицензированных бирж государство берет 1% от любой транзакции. Как то так)
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #4
Если кратко, что там размер прироста капитала облагается 30%. Кроме этого у лицензированных бирж государство берет 1% от любой транзакции. Как то так)
Офигеть. Это просто жесть какая то(
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #5
Насколько я слышал, там правительство считает крипту угрозой экономической стабильности, поэтому для них такие меры - норм. Они хотят реально крипторынок внутри страны убить.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #6
Насколько я слышал, там правительство считает крипту угрозой экономической стабильности, поэтому для них такие меры - норм. Они хотят реально крипторынок внутри страны убить.
Да, там лицензированные местным регулятором биржи просто стреляются от того, что клиенты бегут оттуда толпами, а новых нет совсем.
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #7
Да, там лицензированные местным регулятором биржи просто стреляются от того, что клиенты бегут оттуда толпами, а новых нет совсем.
Это же и на иностранных резидентов работает?
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #9
Стабильность? Стабильное падение экономики? Почему такие страны за свой неверный путь развития так держаться?
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #10
Стабильность? Стабильное падение экономики? Почему такие страны за свой неверный путь развития так держаться?
Мне тоже кажется, почему бы с ОАЭ пример не брать, а не питать свои амбиции несостоявшихся управленцев.
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #11
Мне тоже кажется, почему бы с ОАЭ пример не брать, а не питать свои амбиции несостоявшихся управленцев.
Докажи таким пойди. В Боливуде вон, считают что и кино у них тоже правильно и круто снимают)))
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #12
Докажи таким пойди. В Боливуде вон, считают что и кино у них тоже правильно и круто снимают)))
Блин, ну кино ладно - нравится аудитории, то хоть черта лысого пусть снимают) Но тут экономика, развитие и так далее...