Какие риски и преимущества использования криптовалюты для онлайн-покупок?

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #1
Многие мечтают, чтобы оплачивать товары в интернете криптой. А что? Удобно же? Не нужно обменниками пользоваться - берешь и прямо с кошеля платишь. Но какие у этого есть недостатки и преимущества?
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #2
Если предположить что это реализовано, то плюсы такие: транзакции гораздо быстрее, нет никаких посредников, минимальные комиссии.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #3
Если предположить что это реализовано, то плюсы такие: транзакции гораздо быстрее, нет никаких посредников, минимальные комиссии.
Я бы добавила еще и то, что товары при такой оплате будут наверное дешевле все благодаря тому же отсутствию посредников.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #4
Я бы добавила еще и то, что товары при такой оплате будут наверное дешевле все благодаря тому же отсутствию посредников.
Это да, но не факт, что продавцы сильно что то снижать в цене будут)
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #5
А как насчет конфиденциальности? Это же тоже плюс для покупателя?
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #6
А как насчет конфиденциальности? Это же тоже плюс для покупателя?
Какой плюс? Все равно ведь узнают что ты купил какой-то товар, так как ты закажешь его отправить по определенному адресу и получить ты его сможешь только если предьявишь какой то код или номер трекера. Как минимум тебя приёмщик в пункте увидит)))
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #7
Какой плюс? Все равно ведь узнают что ты купил какой-то товар, так как ты закажешь его отправить по определенному адресу и получить ты его сможешь только если предьявишь какой то код или номер трекера. Как минимум тебя приёмщик в пункте увидит)))
Ну да. Тогда конфеденциальность отпадает.
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #8
Я тоже думаю, что оплата в битках - это круто очень) Вот бы на алике это было) Ну а минусы, как думаете? Если они вообще есть, конечно.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #9
Я тоже думаю, что оплата в битках - это круто очень) Вот бы на алике это было) Ну а минусы, как думаете? Если они вообще есть, конечно.
Я бы отметил в первую очередь рыночные качели. Ты заказал когда цена была у битка одна, а как дошло до оплаты, совершенно другая. Короче, рыночный курс постоянно летает, так что на колебаниях ты можешь или потерять в покупке или приобрести)
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #10
Я бы отметил в первую очередь рыночные качели. Ты заказал когда цена была у битка одна, а как дошло до оплаты, совершенно другая. Короче, рыночный курс постоянно летает, так что на колебаниях ты можешь или потерять в покупке или приобрести)
Не знаю, минус ли это вообще. Ну риск и он пропорционален тому, что и прибыль может произойти))
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #11
Не знаю, минус ли это вообще. Ну риск и он пропорционален тому, что и прибыль может произойти))
А если стейблами рассчитываться, то вообще такой риск на минимум уходит.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #12
Сейчас же платят через терминалы в биткоинах, многие получают зарплату в крипте, оказывают услуги и так далее. И ничего... Мне кажется, что с принятием как платежного средства биток перестанет так штормить - он станет более стабильным.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #13
Сейчас же платят через терминалы в биткоинах, многие получают зарплату в крипте, оказывают услуги и так далее. И ничего... Мне кажется, что с принятием как платежного средства биток перестанет так штормить - он станет более стабильным.
Ну да. Тогда добавлю еще один риск - это юридический риск. В разных странах разный уровень принятия и потребитель не защищен законом при такой оплате. Так что если такое и введут, то нужно все это делать в правовом поле и никакой конфиденциальности))