Какие пути развития крипторынка в перспективе?

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #1
Сегодня прочитал в Твите Бутерина, что он думает обо всем этом. Конкретнее - о регуляции. Он написал, что регулятивные ограничения функций очень плохо отразятся на всей криптоиндустрии, хотя и привлекут крупных институциональных инвесторов. Проще говоря, если урегулируют всё, то на крипторынок пойдет большой капитал, так как начнутся массовые размещения на крупнейших фондовых рынках и на внебиржевых площадках. Если же оставить так, как оно сейчас, с органичными изменениями со временем, то капитал тоже будет поступать, но гораздо медленнее, но рынок так и останется хотя бы частично свободным от того, что вам будут заглядывать в карман любые госорганы.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #2
Я конечно против тотальной слежки и контроля, но государство должно часть рынка контролировать хотя бы. Чтобы у людей выбор был.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #3
Я конечно против тотальной слежки и контроля, но государство должно часть рынка контролировать хотя бы. Чтобы у людей выбор был.
Так о том и говорится, что должен быть баланс. Какие то вещи должны быть зарегулированы, такие как выпуск ценных бумаг на активы, размер кредитного плеча, минимальные критерии доступа на биржи и подобные вещи. В остальное не стоит лезть, а то инвесторы почувствуют удавку на шее и начнут искать еще какой-нибудь вид рынка.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #4
Думаете, полная централизация и регулирование - это плохо?
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #7
Приведи аргументы какие то что ли)
Ты их и без меня прекрасно знаешь, но ладно: представь, что появится куча криптобанков, которые будут обязаны фиксировать все криптоплатежи и идентифицировать кошельки, а без этих криптобанков не сделаешь перевод, не обменяешь на фиат и обратно, не поторгуешь на арбитраже и не поиграешь в игры. А потом захотят отменить всякие бонусы, аирдропы и прочее.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #8
Ты их и без меня прекрасно знаешь, но ладно: представь, что появится куча криптобанков, которые будут обязаны фиксировать все криптоплатежи и идентифицировать кошельки, а без этих криптобанков не сделаешь перевод, не обменяешь на фиат и обратно, не поторгуешь на арбитраже и не поиграешь в игры. А потом захотят отменить всякие бонусы, аирдропы и прочее.
Ну и само собой инфа обязательно будет передаваться в абсолютно все органы, в какие только не лень.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #9
Ну и само собой инфа обязательно будет передаваться в абсолютно все органы, в какие только не лень.
Да, тоталтьная слежка обязательно будет. А теперь пофантазируйте, если за криптокомпаниями вообще никто следить не будет.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #10
Да, тоталтьная слежка обязательно будет. А теперь пофантазируйте, если за криптокомпаниями вообще никто следить не будет.
Тоже так себе вариант. Разгул киберпреступности однозначно.
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #11

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #14
Это типа полная регуляция - это добро?)
Тьфу ты. Нет конечно - я веду к тому, что должен быть баланс. Люди должны чувствовать свободу от госнадзора и в то же время иметь возможность выбрать компании с какими то гарантиями, защитой.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #15
Тьфу ты. Нет конечно - я веду к тому, что должен быть баланс. Люди должны чувствовать свободу от госнадзора и в то же время иметь возможность выбрать компании с какими то гарантиями, защитой.
Баланс должен быть во всем)