Какие последствия будут, если капитализация крипторынка станет выше капитализации фиата?

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,345
22
  • #1
Как думаете, этот фактор сильно повлияет на глобальную финансовую систему? Что может измениться и почему? А может быть вообще ничего не произойдет?
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #2
Капиталка - сильный параметр. И не только психологически. На это все обратят внимание, если такое случится.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #3
Крипторынку прямо очень мощно для этого нужно будет вырасти, а пока что он борется со сдерживающими факторами)
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #4
Крипторынку прямо очень мощно для этого нужно будет вырасти, а пока что он борется со сдерживающими факторами)
А что такое вообще капитализация? Что то вроде вертится в голове, но не могу пока понять что)))
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #5
А что такое вообще капитализация? Что то вроде вертится в голове, но не могу пока понять что)))
Это стоимость всех активов. То есть, если говорить о валютном рынке, то складываем стоимость всех мировых валют в полном объеме и смотрим сколько она будет стоить - это и будет капитализация валютного рынка. То же и с криптой. Пока что показатель криптовалюты сильно отстает.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #6
Я думаю, что даже если капитализация превысит валютную, может уровень принятия изменится, но в целом ничего особенного не произойдет.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #7

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #8
Почему ты так считаешь?
Наверное у крипторынка еще очень долго будут проблемы с масштабируемостью, неопределенностью регулирования и отсутствием широкого распространения. Пока огромное количество людей никогда не были связаны как то с криптой и не понимают что это.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #9
Наверное у крипторынка еще очень долго будут проблемы с масштабируемостью, неопределенностью регулирования и отсутствием широкого распространения. Пока огромное количество людей никогда не были связаны как то с криптой и не понимают что это.
Мне кажется, если капиталка вырастет до таких размеров, все сильно изменится.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #10
Мне кажется, если капиталка вырастет до таких размеров, все сильно изменится.
Ну тогда не забывай еще одно препятствие - сложившаяся веками традиционная финансовая система просто будет за себя очень сильно бороться. Так что скорее всего замены фиата на крипту не будет - максимум это альтернативное применение и то не во всех странах.