Какие ограничения вводит Евросоюз по стейблкоинам?

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #1
Ежедневный лимит транзакций для стейблов, отличных от евро, снова внесли в проект правил Евросоюза для крипты. Ограничению подвергнут транзакции с использованием стейблкоинов в других валютах, до 200 миллионов евро в день. Что это за пируэты? Вот чего они своей регуляцией хотят добиться?
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #2
Это чтобы евро больше ходил по союзу или зачем?
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #3
Это чтобы евро больше ходил по союзу или зачем?
Типа того. Сейчас валюты себя не очень чувствуют, а это - способ перетянуть внимание на еврик, заставить больше в него конвертить, чем поднять спрос на него.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #4
Типа того. Сейчас валюты себя не очень чувствуют, а это - способ перетянуть внимание на еврик, заставить больше в него конвертить, чем поднять спрос на него.
Ох, как же это нечестно. А если все страны так же поступать начнут?
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #7
То есть, это они могут крипторынок так регулировать?
Они могут так регулировать потоки платежей через официальные каналы. А переводы между какими-нибудь некастодиальными сервисами им по боку - они их не контролят.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #8
Они могут так регулировать потоки платежей через официальные каналы. А переводы между какими-нибудь некастодиальными сервисами им по боку - они их не контролят.
А таких все меньше и меньше становятся. Но назло банкам их достаточно, чтобы выбрать наиболее удобный способ)
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #9
Я может быть ошибаюсь, но у них вроде бы уже было такое ограничение? Или у меня дежа вю?😁
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #10
Я может быть ошибаюсь, но у них вроде бы уже было такое ограничение? Или у меня дежа вю?😁
Нет, с тобой все в порядке (надеюсь). Ранее у них были ограничения по такой же схеме, только я не помню на какую сумму. Потом их сняли по просьбе участников крипторынка, но теперь решили, что пора вводить снова, чтобы стабилизировать обстановку с евро.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #11
Нет, с тобой все в порядке (надеюсь). Ранее у них были ограничения по такой же схеме, только я не помню на какую сумму. Потом их сняли по просьбе участников крипторынка, но теперь решили, что пора вводить снова, чтобы стабилизировать обстановку с евро.
Вот как, а я уже думала, что мне показалось. Точно помню, что раньше читала об этом)))