Какие миксеры бывают?

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,241
84
  • #1
Миксер — это специальная функция, позволяющая пользователям криптовалюты, смешивать свои монеты с монетами других пользователей для повышения уровня конфиденциальности и анонимности. Это позволяет избежать отслеживания монет и токенов централизованными организациями, с которыми работали пользователи. Есть два типа миксеров:

  • Централизованные
Это платформы, которые принимают депозиты нескольких пользователей на свои адреса, чтобы смешивать криптовалюты и отправлять разные монеты каждому из участников. Преимущество этих сервисов в том, что чем больше пользователей захотят им воспользоваться, тем больше монет будет задействовано в процессе микширования. Это затрудняет для любого наблюдателя определение происхождения криптовалют. Однако его главный недостаток заключается в том, что если владельцы этих платформ будут предоставлять информацию о пользователях, они разоблачат их. Кроме того, пользователи могут стать жертвами мошенничества.

  • Децентрализованные
Предлагают высокую степень анонимности и конфиденциальности. В этих миксерах пользователи сами смешивают свои монеты, без посредников. Таким образом ни один из пользователей, участвующих в процессе микширования, не увидит, откуда пришли активы или куда они были направлены. Точно так же сам миксер не может видеть происхождение или назначение средств. В этих миксерах пользователи подписывают транзакции только в том случае, если они уверены, что получат ту же сумму взамен после процесса микширования. Таким образом, с децентрализованными миксерами кража криптовалюты невозможна.
 

SimonBob

Главный криптан🥉
25 Март 2022
773
134
  • #2
Спасибо за информаци. А есть какие-нибудь примеры этих миксеров?
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #3
Централизованные — Blender, Anonymix, Bitcoin Laundry
Децентрализованные — CoinJoin, JoinMarket., Wasabi Wallet
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #4
Многие пользователи используют оба пути смешивания, что повышает степень анонимности.
 

SimonBob

Главный криптан🥉
25 Март 2022
773
134
  • #5
Я не преступник, мне это не нужно :LOL:
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,241
84
  • #6
Смысл не в том, чтобы скрыть преступления, а в том, чтобы сохранить анонимность.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #7
Да, сейчас столько сервисов, которые вообще никак не обеспечиваются анонимность, и весь смысл крипты теряется напрочь
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #8
Лучший способ сохранить анонимность, как по мне — это децентрализованные финансы, но не всегда ими можно воспользоваться.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,241
84
  • #9
В мире есть много людей, кому могут быть интересны финансовые операции. Сюда могут входит правоохранительные органы, киберпреступники, которые следят за кошельками с большим количеством монет.
 

SimonBob

Главный криптан🥉
25 Март 2022
773
134
  • #10
Пока еще не приходилось сталкиваться с миксерами, возмонжо я вывожу какие-то мелкие суммы)
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #11
На самом деле на централизованных биржах много ограничений по выводам. Еще хотят установить правило, что за большие суммы нужно отчитываться
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #12
Да, я помню новость, где евросоюз хотеля принять правило о том. что о выводах больше $1000 нужно сообщать. Кому это нужно?! 1000 баксов — это копейки для крипторынка.
 

SimonBob

Главный криптан🥉
25 Март 2022
773
134
  • #13
Да, пожалуй, суть миксеров в этих условиях очень даже необходима.
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #14
Ну и тем более, ты же не всегда будешь гонять крипту через миксер. Вывел с централизованной биржи на кошелек и сидишь
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #15
Хорошая тема, надо хоть раз попробовать.
 
  • Like
Реакции: SolanaMan