Какие методы управления рисками знаете?

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #1
Без управления рисками трейдинг становится бессмысленным и превращается просто в рулетку, где вроде стратегия есть, но в случае неудачного прогноза все летит к чертям. Лично я знаю несколько способов, кеоторые применяют как по отдельности, так и вместе. Как вы контролируете и снижаете риски?
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #2
У меня пока что на ум приходит только один действенный способ - использование стоп-лоссов.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #3
У меня пока что на ум приходит только один действенный способ - использование стоп-лоссов.
Это прямо база,с которой следует начинать путь трейдера на любом рынке. Сомневаюсь, что вообще без них торговать можно.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #4
А хеджирование можно отнести к управлению рисками?)
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #5
А хеджирование можно отнести к управлению рисками?)
Думаю, да. Если сделка идет в убыток, хедж все возмещает, так что это есть один из самых действенных методов снижения рисков.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #7
Раз ты говоришь об этом, значит используешь в торговле?
Не совсем в торговле - в инвестициях активно юзаю. Если кажется что покупаемая крипта упадет на какой то уровень, беру пут-опцион и если подтверждаются опасения, то это помогает мне вернуться в точку безубытка, а если все хорошо, то просто теряю небольшую премию продавцу.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #8
Хедж - отличная тема. А еще есть способы?
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #9
Хедж - отличная тема. А еще есть способы?
Мне кажется, что один из самых лучших способов защиты от рисков - хорошо знать проект и быть в курсе событий, которые на нем происходят.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #10
Мне кажется, что один из самых лучших способов защиты от рисков - хорошо знать проект и быть в курсе событий, которые на нем происходят.
Точно - изучение проекта, монеты которого покупаешь, еще никогда никому не вредило. Нужно знать все о том, чьи криптовалюты ты держишь.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #11
Точно - изучение проекта, монеты которого покупаешь, еще никогда никому не вредило. Нужно знать все о том, чьи криптовалюты ты держишь.
Ну и не только для этого, но еще и для того, чтобы не купить что то не то. Если перед покупкой изучить проект, то можешь понять, сьтоит ли дальше туда лезть.