Какие меры вы предпринимаете для защиты своих инвестиций?

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,337
22
  • #1
Криптовалютный рынок привлекателен, а поэтому сюда слетаются не только инвесторы, но и всякие мошенники, которые применяют для разводов огромное количество схем. Ну и нельзя исключать рыночные и технические риски. Расскажете о своих способах защиты кошельков и аккаунтов?
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #2
Учитывая, что в блокчейне транзакции необратимы, безопасность здесь важнее, чем при работе с фиатом. Я все способы применяю, какие могу)))
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,337
22
  • #3
Учитывая, что в блокчейне транзакции необратимы, безопасность здесь важнее, чем при работе с фиатом. Я все способы применяю, какие могу)))
Ну вот главное правило какое ты соблюдаешь?
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #4
Ну вот главное правило какое ты соблюдаешь?
Первое что нужно, чтобы приобщиться к рынку - это кошелек или биржа, верно же? Ну или и то и другое для эффективности. Для меня важно, чтобы биржа и провайдер кошелька были авторитетными компаниями, с хорошей репутацией и прозрачным ведением бизнеса. Я не доверю деньги тем, кто появился на рынке только что или кто скрывает личности разрабов и руководства - ну ты понял)
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #5
Первое что нужно, чтобы приобщиться к рынку - это кошелек или биржа, верно же? Ну или и то и другое для эффективности. Для меня важно, чтобы биржа и провайдер кошелька были авторитетными компаниями, с хорошей репутацией и прозрачным ведением бизнеса. Я не доверю деньги тем, кто появился на рынке только что или кто скрывает личности разрабов и руководства - ну ты понял)
То есть, если я не слышала о бирже или кошельке, лучше их не использовать?
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #6
То есть, если я не слышала о бирже или кошельке, лучше их не использовать?
Ну почему же? Мне например, многие биржи и кошели неизвестны, но это не значит, что они плохие - нужно читать обзоры и проверять информацию. Так станет ясно, стоит ли иметь с ними дело.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #7
Я если пользуюсь централизованной биржей, обязательно 2fa включаю, ну и прочие подтверждения.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #9
А что такое 2fa? Первый раз такой термин слышу
Это такая аббревиатура, которая означает двухфакторную аутентификацию. Вот заходишь ты под логином и паролем, а система просит еще ввести код, который на почту выслали или на телефон.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #10
Мой принцип кроме перечисленных - не использовать криптобиржу как хранилище. Там я держу не более 10% от моего капитала - для сделок, лаунчпадов, акций и прочего, что есть на бирже. Остальное лежит на некастодиальном кошеле.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #11
Мой принцип кроме перечисленных - не использовать криптобиржу как хранилище. Там я держу не более 10% от моего капитала - для сделок, лаунчпадов, акций и прочего, что есть на бирже. Остальное лежит на некастодиальном кошеле.
А какой используешь? Холодный или горячий?