Какие курсы по IT выбрать?

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
945
15
  • #1
Привет всем. Сейчас вижу, что отрасль IT развивается и сотрудники с разными скиллами требуются все больше и зп у них все выше. Решил я пойти учиться, но пока что не могу выбрать направление и не знаю, к кому обратиться за покупкой курса. Неважно сколько он будет стоить и длительность (чем дольше - тем лучше). Есть здесь кто тоже задается таким вопросом или уже учится? Может есть какие то советы?)
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #2
Никакие курсы по IT не выбирать))) Это на самом деле я так думаю. Мне это сложно и я завидую тем, кто может это изучать.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
945
15
  • #3
Никакие курсы по IT не выбирать))) Это на самом деле я так думаю. Мне это сложно и я завидую тем, кто может это изучать.
Может это банально лень в чем то разбираться? Сложно то да, но у всех одинаковые условия.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #4
Может это банально лень в чем то разбираться? Сложно то да, но у всех одинаковые условия.
Не у всех одинаковый склад ума. Одни с легкостью запоминают огромные стихотворения и пишут большие тексты, а сложить 2Х2 не могут. Другие берут квадратные корни из миллиардов в уме, а не могут пары слов связать. Так что нет, условия не для всех одинаковые.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #5
Кибербезопасность - это очень крутая профессия. Я очень люблю разбираться с вирусами, искать незащищенные места в системе, поэтому хочу такой курс пройти и тебе рекомендую, раз уж ты IT интересуешься.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
945
15
  • #6
Кибербезопасность - это очень крутая профессия. Я очень люблю разбираться с вирусами, искать незащищенные места в системе, поэтому хочу такой курс пройти и тебе рекомендую, раз уж ты IT интересуешься.
Согласен, это круто, но такая ответственность огромная. Прикинь, ты в компании продолбал какую то уязвимость? А кто то взломал и вывел несколько лямов или какой компромат? Тебя же до конца жизни винить будут.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #7
Согласен, это круто, но такая ответственность огромная. Прикинь, ты в компании продолбал какую то уязвимость? А кто то взломал и вывел несколько лямов или какой компромат? Тебя же до конца жизни винить будут.
Не обязательно работать в компании - фриланс тоже никто не отменял. Ищещь в компании слабые места и договариваешься о вознаграждении за то что бы о них рассказать)
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
945
15
  • #8
Не обязательно работать в компании - фриланс тоже никто не отменял. Ищещь в компании слабые места и договариваешься о вознаграждении за то что бы о них рассказать)
Неплохо, но хочется все таки в штат, а это больше для фриланса)
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,318
19
  • #9
Фронтэнд разраб как тебе?
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
945
15
  • #10

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,318
19
  • #11
Это мне нравится) Верстки всякие, создание контента. Короче, тоже об этом думаю. Да и больше наверное получится.
Мне кажется, что нотки творчества должны присутствовать)))
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #13
А про дата сцаентист не думал?