Какие книги по психологии трейдинга посоветуете?

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #1
Самые топовые по теханализу почитал, некоторые по фундаменталу тоже. Хочется научиться справляться с неправильными эмоциями. Есть интересное чтиво?
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #2
Сразу порекомендую ту, которую сейчас читаю - Марк Дуглас "Зональный трейдинг".
 
  • Like
Реакции: Bonycrit

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #3

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #4
Уже рекомендовали. Хочу начать в ближайшее время. Как она вообще? Помогает
Ну пока читаю, понимаю свои эмоциональные ошибки. Не знаю, насколько долго эффект, но прикольная книга, хотя и немного нудная)))
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #5
Ну пока читаю, понимаю свои эмоциональные ошибки. Не знаю, насколько долго эффект, но прикольная книга, хотя и немного нудная)))
У большинства западных книг такое наблюдается)
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #6
Есть ещё офигенный труд "Психология финансов" - он описывает ловушки ума трейдеров очень хорошо. Почему мы совершаем частые ошибки) Не знаю как остальным, мне очень понравилась
 
  • Like
Реакции: Fonneaza

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #7
Есть ещё офигенный труд "Психология финансов" - он описывает ловушки ума трейдеров очень хорошо. Почему мы совершаем частые ошибки) Не знаю как остальным, мне очень понравилась
Я читал пару месяцеа назад. Подтверждаю. Полезно будет.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #8
Я читал пару месяцеа назад. Подтверждаю. Полезно будет.
Круто. Вторая в списке. Еще надо парочку хотя бы, чтобы не спрашивать больше) Только из своего опыта а не из поиска - я тоже умею искать)
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #9
Круто. Вторая в списке. Еще надо парочку хотя бы, чтобы не спрашивать больше) Только из своего опыта а не из поиска - я тоже умею искать)
Ну если у меня спрашиваешь, то вот прямо базовая-базовая психология от одного из моих любимых авторов - Элдера. "Как играть и выигрывать на бирже". Тебе точно должно понравиться - мышление у человека на наше похоже, так что не растянуты мысли как у западных авторов)
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #10
Ну если у меня спрашиваешь, то вот прямо базовая-базовая психология от одного из моих любимых авторов - Элдера. "Как играть и выигрывать на бирже". Тебе точно должно понравиться - мышление у человека на наше похоже, так что не растянуты мысли как у западных авторов)
Это классикой можно назвать. Я ее лет 8 назад читал) Тоже рекомендую. Вообще, ее как настольную можно держать.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #11
Это классикой можно назвать. Я ее лет 8 назад читал) Тоже рекомендую. Вообще, ее как настольную можно держать.
Блин. Я тоже заинтересовался. Надо прикупить.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #12
Тогда и я любимую книжку посоветую - "Против богов. Укрощение риска". Из названия понятно, на чем упор. О рисках много говориться и как ими управлять. Просто класс для торгового плана.
 
  • Like
Реакции: Bonycrit

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #13
Тогда и я любимую книжку посоветую - "Против богов. Укрощение риска". Из названия понятно, на чем упор. О рисках много говориться и как ими управлять. Просто класс для торгового плана.
Вот ее то я в первую очередь и прочитаю. Спасибо