Какие индикаторные стратегии используете в трейдинге на криптовалютах?

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #1
Очень интересная тема. Сама комбинирую скользящие средние разных периодов, чтобы входить в сделку на расхождении их в разные стороны)
 
  • Like
Реакции: Game4anger и Zahada05

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #2
Одно время торговал по стратегии Гуппи (не рыбка, а известный трейдер из Австралии) - это куча МАшек разных периодов и цветов. Попробуйте, достаточно интересно и весело, а при верном подходе даже прибыльно
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #3
Ох, вспомнить бы:) Наверное все перепробовал, какие есть. Больше всего понравилось работать с расширениями лент Боллинджера.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #4
А я долгое время залипал на осцилляторах. Комбинировал с трендовой торговлей. На них же ловил дивергенции. Получалось достаточно прибыльно.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #5
Я наверное никогда к индюкам серьёзно не относился. Мне почему то кажется, что на них стратегию нельзя построить, но можно применять как вспомогательный, незначительный фильтр.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #6
Я наверное никогда к индюкам серьёзно не относился. Мне почему то кажется, что на них стратегию нельзя построить, но можно применять как вспомогательный, незначительный фильтр.
Ой, ну прямо. Такой спор длится конечно десятилетиями, но индикаторная торговля в умелых руках показывает отличные результаты. Главное как в любой стратегии соблюдать мани-менеджмент и не превышать риски на сделку. Алгоритмы настроены на среднее состояние рынка, а не на неожиданные события, вызывающие всплески волатильности, поэтому нужно страховать. И согласитесь, нет 100% методов ни в Price Action, ни в фундаментальном анализе, ни в поиске фигур) Это не значит, что эти методы не работают.