Какая у вас любимая фигура?

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #1
Я не про тип тела и вообще не про анатомию))) Многие знают, что такое фигуры теханализа. Это паттерны, которые устоялись в прошлом и теперь используются как признаки похода цены в ту или иную сторону. Заметил, что многие трейдеры привязываются к какой-то одной-двум формациям. Есть те, у кого такая любовь к "особым" фигурам? Почему?
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #2
У меня с фигурами не очень складывается - я их вижу когда они уже отрабатывают.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #3
У меня с фигурами не очень складывается - я их вижу когда они уже отрабатывают.
Может у тебя база теоретическая слабоватая? Может книжки какие почитать?
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #4
Может у тебя база теоретическая слабоватая? Может книжки какие почитать?
Я все их знаю. Думаю, нужно очень много практики прямо на каком-нибудь тестере провести)
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #5
Мне очень нравится Клинья. Кажется, что они чаще всего отрабатывают. По крайней мере у меня личная статистика по ним прекрасная.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #6
Мне очень нравится Клинья. Кажется, что они чаще всего отрабатывают. По крайней мере у меня личная статистика по ним прекрасная.
Правильный клин - это сужающийся диапазон цены, у которого обе линии или вверх или вниз направлены?
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #7
Правильный клин - это сужающийся диапазон цены, у которого обе линии или вверх или вниз направлены?
Да. Это идеальная модель, которая отработает с большей вероятностью. Еще лучше, чтобы клин был на флагштоке - свеча или несколько.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #8
Да. Это идеальная модель, которая отработает с большей вероятностью. Еще лучше, чтобы клин был на флагштоке - свеча или несколько.
Мне тоже именно эта фигура нравится. Еще люблю коробочки (консолидации) с равным диапазоном. Очень у уровней хорошо отыгрывают.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #9
А в волнах Вульфа шарит кто-нибудь? Они же вроде тоже на клиньях основаны, только там кучу линий чертить надо)
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #10
А в волнах Вульфа шарит кто-нибудь? Они же вроде тоже на клиньях основаны, только там кучу линий чертить надо)
Да, это те же клинья и даже с теми же сигналами, но просто с более четкой структурой, что придает сигналам больший процент отработки.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #11
Да, это те же клинья и даже с теми же сигналами, но просто с более четкой структурой, что придает сигналам больший процент отработки.
Блин, вот я сколько пытаюсь их освоить - или усидчивости не хватает или гуманитарный склад ума сказывается - это же сплошная геометрия😆