Какая комиссия для вашей торговли является приемлемой?

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #1
Много слышу о том, что там большая комса, а там маленькая, даже если разница между ними 0,01%. Неужели это критичная разница такая? Почему трейдеры за такую мелочь бьются?)
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
358
1
  • #2
Я вот как то торгую на бирже и не задумываюсь. По моему они такие копейки берут, что не поймешь, стоит ли вообще за этим смотреть)
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #3
Я вот как то торгую на бирже и не задумываюсь. По моему они такие копейки берут, что не поймешь, стоит ли вообще за этим смотреть)
Если ты инвестируешь, то тебе почти любая торговая комиссия пойдет, так как сделки ты редко совершаешь. Но если ты работаешь внутри дня, то поверь, тебе даже небольшая комиссия будет сильно бить по доходу.
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
358
1
  • #4
Если ты инвестируешь, то тебе почти любая торговая комиссия пойдет, так как сделки ты редко совершаешь. Но если ты работаешь внутри дня, то поверь, тебе даже небольшая комиссия будет сильно бить по доходу.
Ну вот есть комса 0,1%. Ну что она там у меня заберет?)
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #5
Ну вот есть комса 0,1%. Ну что она там у меня заберет?)
Представь что ты делаешь в день на скальпинге с плечом оборот в 300 000$. Это на самом деле не очень много, если учесть плечо и количество входов. Так 0,1% от этой суммы - 300$. То есть за день комиссиями ты отдашь три сотки, даже если будешь в убытке. Чтобы выйти в 0 тебе нужно наторговать минимум эту сумму. А вот если комса 0,01%, то это всего 30$. Круто, не правда ли?)
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
358
1
  • #6
Представь что ты делаешь в день на скальпинге с плечом оборот в 300 000$. Это на самом деле не очень много, если учесть плечо и количество входов. Так 0,1% от этой суммы - 300$. То есть за день комиссиями ты отдашь три сотки, даже если будешь в убытке. Чтобы выйти в 0 тебе нужно наторговать минимум эту сумму. А вот если комса 0,01%, то это всего 30$. Круто, не правда ли?)
Блин. Реально каждая сотая решает.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #7
Представь что ты делаешь в день на скальпинге с плечом оборот в 300 000$. Это на самом деле не очень много, если учесть плечо и количество входов. Так 0,1% от этой суммы - 300$. То есть за день комиссиями ты отдашь три сотки, даже если будешь в убытке. Чтобы выйти в 0 тебе нужно наторговать минимум эту сумму. А вот если комса 0,01%, то это всего 30$. Круто, не правда ли?)
Да. Я тоже уже посчитал и понял, что задал глупый вопрос)
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,248
84
  • #8
Да. Я тоже уже посчитал и понял, что задал глупый вопрос)
Он не глупый а практичный. Поэтому на споте комса всегда раз в 10 выше - там просто обмен в основном надолго, ан на деривативах люди торгуют без остановки)
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
358
1
  • #9
Он не глупый а практичный. Поэтому на споте комса всегда раз в 10 выше - там просто обмен в основном надолго, ан на деривативах люди торгуют без остановки)
Блин, теперь буду считать постоянно, сколько на мне биржа зарабатывает))
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #10
Блин, теперь буду считать постоянно, сколько на мне биржа зарабатывает))
А чего считать? В конце торгового дня подбил сумму и думай, как сократить расходы)
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
358
1
  • #11

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #12
Можно не торговать - так расходов не будет_)
А еще можно не ездить на работу, чтобы не тратить на бензин... Это попутные расходы и это нормально. Должна же биржа обеспечивать свою работоспособность.