Как завести рубли на биржу?

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #1
Сори за такой вопрос, но я как новенький совсем только начинаю разбираться в этом. Хотел сделать депозит, пошел менять в обменник, но меня там что то комиссия не устроила. Можно как то поменять именно на бирже? Или банк не даст?
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #2
Обменник для крайних случаев и если не очень большая сумма. Ну или как то срочно если нужно.
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #3
Обменник для крайних случаев и если не очень большая сумма. Ну или как то срочно если нужно.
Я просто сравнил обменный курс нескольких обменников с официальным курсом рубля - это сильно прямо завышают.
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #4
Я просто сравнил обменный курс нескольких обменников с официальным курсом рубля - это сильно прямо завышают.
Есть такой прекрасный инструмент - p2p. Это обмен с другим участником рынка через биржевой интерфейс, но без посредничества биржи.
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #5
Есть такой прекрасный инструмент - p2p. Это обмен с другим участником рынка через биржевой интерфейс, но без посредничества биржи.
Я постоянно об этом способе слышу, но не могу вникнуть - мне он кажется сложным слишком.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #6
Я постоянно об этом способе слышу, но не могу вникнуть - мне он кажется сложным слишком.
Скажи, вот ты на какой бирже пытаешься торговать? И как туда деньги заводишь?
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #7
Скажи, вот ты на какой бирже пытаешься торговать? И как туда деньги заводишь?
Пока что выбрал Байбит. А там посмотрю. Завожу с Мета Маска после того как туда с обменника заношу.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #8
Пока что выбрал Байбит. А там посмотрю. Завожу с Мета Маска после того как туда с обменника заношу.
Вот, а на Байбит есть прекрасный p2p-сервис, на котором курс один из лучших можно найти. Поищи видеоинструкцию - она или в Ютуб есть или у них на сайте. Делов 5 минут))
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #9
Вот, а на Байбит есть прекрасный p2p-сервис, на котором курс один из лучших можно найти. Поищи видеоинструкцию - она или в Ютуб есть или у них на сайте. Делов 5 минут))
А какой механизм у p2p? Это что то типа как у обменника?
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #10

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #11
Да, очень похоже. Но в обменнике ты работаешь с компанией, а в p2p - с другим физлицом.
Я вот смотрю, их там много - продавцов. Почему у них цены разные?
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #12
Я вот смотрю, их там много - продавцов. Почему у них цены разные?
Они их сами устанавливают - хотя разница есть, большинство все таки придерживается биржевой цены.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #13
В общем, у тебя есть такие варианты, кроме обменника: p2p, физические обменники или биржевой обмен (но я не знаю, какие биржи сейчас карты РФ принимают).