Как выбрать обменник в агрегаторе Crypto.ru?

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #1
Я обменниками, в принципе, не пользуюсь. Но иногда через них приходится менять большие суммы. Знаю, что на сайте есть агрегатор. Как вы им пользуетесь? Просто некоторые сервисы из топа норм, а некоторые как то мне не нравятся)))
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #2
Я видел что он есть, но обменниками в принципе не особо пользуюсь.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #3

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #4
Я тоже, но иногда надо, поэтому и спрашиваю, кто как агрегатор юзает
Я пользовался тремя обменниками из списка с отметкой "Выбор редакции". Два норм, а один просто, как мне показалось, средненький или даже ниже, так как комиссия там была просто жесть - как в банке.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #5
Я пользовался тремя обменниками из списка с отметкой "Выбор редакции". Два норм, а один просто, как мне показалось, средненький или даже ниже, так как комиссия там была просто жесть - как в банке.
А что ты хотел? Обменники тоже хотят зарабатывать.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #6
А что ты хотел? Обменники тоже хотят зарабатывать.
Слушай, вот залез для интереса на биржу в p2p и в несколько обменников. На бирже можно купить USDT от 71 до 80 руб за штуку. Обменники самую лучшую котировку предлагают - 80 руб. Так что мой выбор очевиден.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #7
Слушай, вот залез для интереса на биржу в p2p и в несколько обменников. На бирже можно купить USDT от 71 до 80 руб за штуку. Обменники самую лучшую котировку предлагают - 80 руб. Так что мой выбор очевиден.
А в обменнике не безопаснее?
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #8

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #9
Очень сомневаюсь. Потому что обменник берет твои деньги, меняет их на бирже, берет себе комиссию и дает тебе то, что ты заказал)))
Почему ты думаешь что они так работают?
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #10
Почему ты думаешь что они так работают?
Смотрел интервью с одним из держателей обменника. Он рассказывал, что все резервы в реале содержатся в фиате и стейблкоинах, а не в битке и альтах. Остальное они на биржах покупают и продают.
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #11

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #12
Смотрел интервью с одним из держателей обменника. Он рассказывал, что все резервы в реале содержатся в фиате и стейблкоинах, а не в битке и альтах. Остальное они на биржах покупают и продают.
То есть, они просто как посредники действуют?
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #13
То есть, они просто как посредники действуют?
Получается что так. Но мне после видео стало это очевидно)) В принципе то логично. Не думаю, что у каждого обменника миллиарды в фиате и крипте лежат, как в резервах пишут. Не знаю вообще для чего эти цифры.
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #14
Получается что так. Но мне после видео стало это очевидно)) В принципе то логично. Не думаю, что у каждого обменника миллиарды в фиате и крипте лежат, как в резервах пишут. Не знаю вообще для чего эти цифры.
Для успокоения клиентов скорее всего.