Как вы относитесь к методу торговли 4 экрана?

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,533
64
  • #1
На самом деле существуют много вариаций этого метода, но я кратко расскажу об одном.
  1. Выбирают актив.
  2. Открывают его на 4 окнах в разных таймфреймах (например, 30 мин, 1 час, 4 часа, день)
  3. На старшем таймфрейме определяют тренд.
  4. На всех графиках свеча должна идти в сторону тренда.
  5. Открыть сделку в сторону тренда
Сделка открывается по всем правилам - с установкой стопа и тейка. Кто пробовал такой способ или похожий?)
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #2
Отличная стратегия, вот только нужно еще определиться на каком ТФ искать точку входа.
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,533
64
  • #3
Отличная стратегия, вот только нужно еще определиться на каком ТФ искать точку входа.
Дак в этом варианте вход делается просто по направлению тренда, когда все свечи в одну сторону смотрят)
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #4
Дак в этом варианте вход делается просто по направлению тренда, когда все свечи в одну сторону смотрят)
Я торговал, но на 3 экранах. Там средний был для входа и точка искалась на нижнем - где трейдер должен проверить насколько активен рынок - так сказать детализация.
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,533
64
  • #5
Я торговал, но на 3 экранах. Там средний был для входа и точка искалась на нижнем - где трейдер должен проверить насколько активен рынок - так сказать детализация.
Это наверное ты по Элдеру? У него вроде такая стратегия есть.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #7
А что? Очень даже интересно и логично. Только считаю что вход просто по свечам - такой себе сигнал - они все в любой момент могут развернуться. А вот если сюда прикрутить еще уровни или трендовые, то вообще круто будет.
 
  • Like
Реакции: Максим №1

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #8
А что? Очень даже интересно и логично. Только считаю что вход просто по свечам - такой себе сигнал - они все в любой момент могут развернуться. А вот если сюда прикрутить еще уровни или трендовые, то вообще круто будет.
Это уже дело каждого что сюда прикручивать. Когда я на 3 экранах работал, я добавлял индикаторы (MACD или RSI) - тоже очень помогали.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #9
Для меня слишком сложно да и лишнее как мне кажется. Вот к чему столько инструментов?
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #10
Для меня слишком сложно да и лишнее как мне кажется. Вот к чему столько инструментов?
К тому, что если на всех таймфреймах тренд показывает в одну сторону - это имеет очень высокую вероятность того, что сделка будет отработана с прибылью.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #11
К тому, что если на всех таймфреймах тренд показывает в одну сторону - это имеет очень высокую вероятность того, что сделка будет отработана с прибылью.
Если тренд наш друг, то да) Но все равно, чтобы определить тренд, на старший таймфрейм можно просто взглянуть и запомнить.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #12
Если тренд наш друг, то да) Но все равно, чтобы определить тренд, на старший таймфрейм можно просто взглянуть и запомнить.
Если он наглядно будет перед тобой - все равно будет проще понимать, что делать чтобы не пойти против него:)
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,533
64
  • #13
Если тренд наш друг, то да) Но все равно, чтобы определить тренд, на старший таймфрейм можно просто взглянуть и запомнить.
Я же говорю, что кому как удобно) Одному это на ура заходит и он бы еще 2 экрана прибавил, второму как тебе просто неудобно работать, если окон больше одного.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #14
Я же говорю, что кому как удобно) Одному это на ура заходит и он бы еще 2 экрана прибавил, второму как тебе просто неудобно работать, если окон больше одного.
Еще я знаю что скальперы такое очень любят, только они с самыми низкими тф работают.