Как вы думаете, почему многие государства тянут с легализацией крпиты?

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #41
Более чем уверен, что так любой криптоэнтузиаст думает))
Да они просто понять не могут, что от легализации и грамотного регулирования выиграют все. Ну сделайте норм правовую базу, введите лояльное налогообложение. И опа, все на лошадке, нет, все тянут что то кота за хвост))
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #42
Да они просто понять не могут, что от легализации и грамотного регулирования выиграют все. Ну сделайте норм правовую базу, введите лояльное налогообложение. И опа, все на лошадке, нет, все тянут что то кота за хвост))
Ну тут хотелось бы верить, что запрягают долго, но едут очень быстро)))
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #43

BTC

Новичок🥉
27 Май 2022
4
2
  • #47
Ну по моему ситуация с луной доказала, что отсутвие какой либо регуляции - прямая угроза. Но учитывая, что регуляция и децентрализация - вещи не совместимые, то всегда можно быть готовым к тому, что актив будет уничтожен и обесценен, например теми же конкурентами.

А учитывая, что все понимают, если за раз продать 10к битка, курс резко упадет и спровоцирует продажи, то держатели (киты) могут манипулировать рынком так, как им и не снилось. Что они не могут делать, так безнаказанно на фондах например.

Вот и встает вопрос, вроде бы децентрализация и свобода, а по факту управляют ей все равно бОльшие активы.
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #48
Давайте будем откровенны... Криптовалюты - это по финансовым меркам новый класс активов) И я думаю, что на этом фоне достаточно сложно создать вменяемую нормативную базу. Возможно, государства не тянут напрямую, а просто не понимаю четко, что делать))
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #49
Давайте будем откровенны... Криптовалюты - это по финансовым меркам новый класс активов) И я думаю, что на этом фоне достаточно сложно создать вменяемую нормативную базу. Возможно, государства не тянут напрямую, а просто не понимаю четко, что делать))
Проблема еще в том, что явного консенсуса нет) В разных странах отношение к крипте сильно отличается))
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #50

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #51
А еще финансовая сфера всегда консервативна, и новые классы активов она воспринимает в штыки) Взять ту же SEC, где Гэри Генслер всегда с явным негативом к крипте относится, считая, что это чуть ли не пирамида))
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #52
А еще финансовая сфера всегда консервативна, и новые классы активов она воспринимает в штыки) Взять ту же SEC, где Гэри Генслер всегда с явным негативом к крипте относится, считая, что это чуть ли не пирамида))
Ну он славится своим консерватизмом))
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #54
Вот интересно, когда то же примут все страны криптовалюты)
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #58
Мне кажется, что многие вещи в регулирующих законах трудно учесть.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #59
Может потому что большинству чиновников это неудобно - деньги то как-то прятать нужно)))
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #60
Может быть многие не тянут, а осознанно не желают вводить ее по разным причинам?