Как вести блог по инвестициям?

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #1
Задумался об удаленной работе. И начал искать вакансии. Часто натыкаюсь на такое, что нужны контент-менеджеры. Из обязанностей: создать контент-план, писать и постить новости и всякие другие тексты, участвовать в рекламных кампаниях. У кого есть опыт работы в этом?
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #2
Я на бирже пробовал писать за деньги, но подозреваю, что это совсем другое.
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #3

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #4
Я немного другим занимался, но иногда приходилось искать людей с такими навыками. Это типы, которые за блогера, можно сказать, ведут его блог.
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #5
Я немного другим занимался, но иногда приходилось искать людей с такими навыками. Это типы, которые за блогера, можно сказать, ведут его блог.
Да это я понимаю. Мне интересно, как это все происходит, где такие навыки приобрести, как научиться писать то что нужно?
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #6
Да это я понимаю. Мне интересно, как это все происходит, где такие навыки приобрести, как научиться писать то что нужно?
Ну контент-план - это просто. делаешь в таблицах - можно даже шаблон стащить где-нибудь. Там пишется всё, что связано с размещением постов и статей.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #7
Мне тоже тема интересна. А про тексты. Блогеры же их не сами пишут?
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #8
Мне тоже тема интересна. А про тексты. Блогеры же их не сами пишут?
Ну крупняк точно не сам - нанимают такого менеджера, который или писать умеет или знает где найти толкового копирайтера в инвесттематике.
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #9
Ну крупняк точно не сам - нанимают такого менеджера, который или писать умеет или знает где найти толкового копирайтера в инвесттематике.
А что там по рекламе нужно делать? В этом есть понимание?
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #10
А что там по рекламе нужно делать? В этом есть понимание?
Ну опять же, сам я этим не занимался. Но там нужно стучаться к другим блогерам, договариваться о размещении рекламы или искать тех, кто разместит рекламу у тебя. Договариваться о взаимном размещении и так далее.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #11
Ну опять же, сам я этим не занимался. Но там нужно стучаться к другим блогерам, договариваться о размещении рекламы или искать тех, кто разместит рекламу у тебя. Договариваться о взаимном размещении и так далее.
До сих пор не понимаю этих рекламщиков... Как можно к незнакомому постучаться в лс чтобы просить у него рекламу повесить???
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #12
До сих пор не понимаю этих рекламщиков... Как можно к незнакомому постучаться в лс чтобы просить у него рекламу повесить???
Вообще - это главный способ монетизации любого блога, так что предложение по рекламе все с удовольствием принимают))