Как вам такая дивергенция?

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #1
Дивер, для тех кто не знает, сигнал технического анализа о развороте. Он заключается в расхождении данных индикатора с данными цены. Вот на недельном графике биткоина произошла такая интересная ситуация - цена смотрит вниз, в RSI показывает рост. Это классичесчкая дивергенция, которая часто приводит к развороту рынка. Доверяете таким сигналам?
2022 11 16 14 03 06
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #2
Симпотно, но сам бы я никогда этого не увидел)
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #4

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #5
Это то я знаю, но просто на графике не умею находить во время - вижу только уже отработавшие на истории.
Наверное ты индикатор включаешь тогда, когда на истории ищешь. Если бы он у тебя постоянно работал, ты бы руку набил. Это на самом деле легче чем кажется.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #6
Это то я знаю, но просто на графике не умею находить во время - вижу только уже отработавшие на истории.
Можешь на минутном графике попробовать - там они быстрее появляются, чем на недельном😅
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #7
А какие еще индюки для дивером используют кроме RSI?
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #9
Мне MACD очень нравится - я его юзать стал после того, как книгу доктора Элдера прочитал.
А что там за книга? Название случайно не помнишь? Хочется понять как дивер все таки работает.
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,536
64
  • #10
А что там за книга? Название случайно не помнишь? Хочется понять как дивер все таки работает.
Это можно сказать не книга, а брошюра. Если память не изменяет название такое: "Самый сильный сигнал в техническом анализе". Я за пару часов перечитал по-моему.
 
  • Like
Реакции: Максим №1

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #11
Это можно сказать не книга, а брошюра. Если память не изменяет название такое: "Самый сильный сигнал в техническом анализе". Я за пару часов перечитал по-моему.
Согласен. Классная книжка, но я не MACD как там использую, а RSI. Не знаю почему, но мне он очень нравится.
 

Schooldembel

Новичок🥉
16 Ноябрь 2022
1
0
  • #14
Добрый вечер, может здесь хоть, кто то поможет с вопросом
Вообще возможно ли открывать долгосрочные (на условные пару лет, к примеру) сделки с кредитным плечом :2? Спасибо
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #15
Добрый вечер, может здесь хоть, кто то поможет с вопросом
Вообще возможно ли открывать долгосрочные (на условные пару лет, к примеру) сделки с кредитным плечом :2? Спасибо
А почему нет? Но стоит ли оно того? А если крипта резко уйдет не в вашу сторону и до ликвидации? Думаю это возможно, но помните, что иногда на биржах бывает делистинг и при этом позиции с криптой будут закрыты добровольно или принудительно и вы можете остаться не только с прибылью, но и с убытком. Чего не произойдет при торговле без плеча - у вас не изменится количество крипты, просто будет просадка.