Как устроиться специалистом по ChatGPT?

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
617
3
  • #1
Пишут что на рынке труда возрос интерес к людям, которые умеют работать с нейросетями, которые генерируют всякий контент. Но это разве не дичь, нанимать человека, который просто умеет подавать запросы? Или такая проблема научиться этому? Может попробовать устроиться, как считаете?))
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
987
21
  • #2
А ты шаришь как можно наиболее круто с ними управляться?
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
617
3
  • #3
А ты шаришь как можно наиболее круто с ними управляться?
Там же реально просто нужно формировать наиболее удачные запросы - это я умею. Особенно если нужно сгенерировать рисунок крутой.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,144
12
  • #4
Странно как. Неужели теперь вот такие специалисты займут места рисующих и пишущих сотрудников?
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
617
3
  • #5
Странно как. Неужели теперь вот такие специалисты займут места рисующих и пишущих сотрудников?
Наверное. Ну вот зачем компании держать штат дизайнеров, если будет один человек, который пишет грамотные описания, по которым нейросеть создает офигенные постеры, баннеры и картинки?
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,144
12
  • #6
Наверное. Ну вот зачем компании держать штат дизайнеров, если будет один человек, который пишет грамотные описания, по которым нейросеть создает офигенные постеры, баннеры и картинки?
А писательство? Просто я пробовал генерить текст. Вроде норм, но на уровне копеечного писателя. Тем более сеть по техзаданию если и напишет, то очень криво)))
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
987
21
  • #7
А писательство? Просто я пробовал генерить текст. Вроде норм, но на уровне копеечного писателя. Тем более сеть по техзаданию если и напишет, то очень криво)))
Да, тексты криво получаются - на уровне твоя-моя не понимает)))
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
617
3
  • #8
Да, тексты криво получаются - на уровне твоя-моя не понимает)))
Опять же, это просто вопрос времени. Тем более, насколько я понимаю, специалисты которых ищут, будут заниматься исправлением кривых текстов.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,144
12
  • #9
Опять же, это просто вопрос времени. Тем более, насколько я понимаю, специалисты которых ищут, будут заниматься исправлением кривых текстов.
Иногда проще написать самому новы текст, чем исправлять то что нейросеть написала.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
987
21
  • #10
Иногда проще написать самому новы текст, чем исправлять то что нейросеть написала.
Это точно. Инструкции, шаблонные тексты или небольшие посты - да, но статья или большой материал - нет.
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
409
7
  • #11
Прямо заинтересовал ты вакансиями такими и я решил найти на хх. И они там реально есть и требования к таким сотрудникам средненькие.
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
892
15
  • #12
Прямо заинтересовал ты вакансиями такими и я решил найти на хх. И они там реально есть и требования к таким сотрудникам средненькие.
Тоже для интереса посмотрел и понял, что это скоро очень востребованной и популярной вакансией будет. Пока наверное устроиться просто, но в какой то момент такие места конкурсными станут.