Как успешно пройти собеседование?

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #1
Наконец настал час, о котором я мечтал — меня пригласили работать в компанию, в которую я уже раз 10 отправлял резюме. Но его просто читали и даже не отвечали. Я знаю, что там придется общаться около двух часов с HR. Как себя вести на собеседованиях? Если честно, я первый раз иду на такое)
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #2
А ты упертый тип, конечно. 10 раз отправлять резюме, видя что тебе не отвечают.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #3
А ты упертый тип, конечно. 10 раз отправлять резюме, видя что тебе не отвечают.
Наверное по этой причине они и ответили. Я каждый раз новое сопроводительное письмо писал и десятое уже выглядело как письмо в очень дальние края как в Белом солнце пустыни)))))
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #4
Наверное по этой причине они и ответили. Я каждый раз новое сопроводительное письмо писал и десятое уже выглядело как письмо в очень дальние края как в Белом солнце пустыни)))))
HR наверное просто в твои бесстыжие глаза посмотреть хочет)
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #5
Ладно, поугарали и хватит. Но вот реально, я 100 лет не был на собеседованиях. Что делать?
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #6
Ладно, поугарали и хватит. Но вот реально, я 100 лет не был на собеседованиях. Что делать?
Как профи собеседований скажу: главное аккуратную одежду выбери. Не одевайся очень официально, но и не приходи в рваных джинсах и небритый. Выбери стиль посередине.
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,536
64
  • #7
Ладно, поугарали и хватит. Но вот реально, я 100 лет не был на собеседованиях. Что делать?
Вести себя тоже надо как то посередине. Не заискивай перед собеседующим, но и хамить и наглеть не нужно - веди себя достойно, вежливо и спокойно.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #8
Вести себя тоже надо как то посередине. Не заискивай перед собеседующим, но и хамить и наглеть не нужно - веди себя достойно, вежливо и спокойно.
Блин, советы как из методичек...
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #10
Главное, чтобы ты мог ответить на вопросы по своей специальности правильно. А вот на эти: кем вы видите себя через...? Какой вы зверь...? И так далее. Если такое задают, значит работать будет не очень комфортно, так как в компании внедрена какая-то тупорылая тим-культура.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #11
Главное, чтобы ты мог ответить на вопросы по своей специальности правильно. А вот на эти: кем вы видите себя через...? Какой вы зверь...? И так далее. Если такое задают, значит работать будет не очень комфортно, так как в компании внедрена какая-то тупорылая тим-культура.
Что значит тим-культура?)
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #12