Как стать действительно хорошим инвестором?

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #1
Само собой, что каждый из нас хочет получать профит на автомате, а инвестиции — прямой путь этому. Но нельзя отрицать, что эта сфера требует опыта навыков и знаний. Как их можно получить?
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #2
Мне кажется, что здесь все познается через призму времени. Невозможно начитавшись множество книг и насмотревшись кучу вебинаров, вот так по щелчку пальца стать хорошим инвестором. Необходимо время, прежде чем вы наберетесь опыт, все познаете путем проб и ошибок.
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #3
А я думаю, что помимо всех технических нюансов, нужно и о дисциплине не забывать. На мойц взгляд, именно дисциплина отличает профессионала от дилетанта
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #4
А я думаю, что помимо всех технических нюансов, нужно и о дисциплине не забывать. На мойц взгляд, именно дисциплина отличает профессионала от дилетанта
Вот тут я с вами согласен. Можно иметь супер крутую стратегию и понимать, как управлять капиталом. Но если нет дисциплины, то человек просто не сможет все это реализовать на практике
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #5
Вот тут я с вами согласен. Можно иметь супер крутую стратегию и понимать, как управлять капиталом. Но если нет дисциплины, то человек просто не сможет все это реализовать на практике
Да не то, что даже не сможет что-то реализовать, недисциплинированный инвестор будет тупо нарушать собственные же правила.
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #6
Да не то, что даже не сможет что-то реализовать, недисциплинированный инвестор будет тупо нарушать собственные же правила.
Смотрите, вот бывают, скажем, сами по себе недисциплинированные люди. Получается, что в мир инвестиций им вход закрыт?
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #7
Смотрите, вот бывают, скажем, сами по себе недисциплинированные люди. Получается, что в мир инвестиций им вход закрыт?
Я бы не стал рассуждать столь однобоко... Люди от природы недисциплинированны, мы такими рождаемся. Дисциплина во всем формирует строго тогда, когда человек работает над собой и прилагает все усилия для этого.
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #8
Я бы не стал рассуждать столь однобоко... Люди от природы недисциплинированны, мы такими рождаемся. Дисциплина во всем формирует строго тогда, когда человек работает над собой и прилагает все усилия для этого.
Хм, и на Ваш взгляд, как начать развивать дисциплину?
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #9
Хм, и на Ваш взгляд, как начать развивать дисциплину?
Элементарно начать с малого. Например: приучить себя ложиться и вставать в одно и то же время... Вариантов тут много.
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,337
22
  • #10
Конечно, дисциплина, опыт и знания это все круто. Но вы забыли о главном — это капитал. Как можно говорить об инвестировании, если банально нечего инвестировать)
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #11
Конечно, дисциплина, опыт и знания это все круто. Но вы забыли о главном — это капитал. Как можно говорить об инвестировании, если банально нечего инвестировать)
Вы знаете, вот рассказы о том, что начать инвестировать можно только с крупных сумм — это миф. Начать можно даже с малого, потому как есть куча разных финансовых инструментов на любой вкус, цвет и кошелек.
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,337
22
  • #12
Вы знаете, вот рассказы о том, что начать инвестировать можно только с крупных сумм — это миф. Начать можно даже с малого, потому как есть куча разных финансовых инструментов на любой вкус, цвет и кошелек.
Ну так проблема в том, что многие начинающие инвесторы искренне верят, что вложат "копейку", а подымут "рубль", причем быстро, на легке и без риска)
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #13
Ну так проблема в том, что многие начинающие инвесторы искренне верят, что вложат "копейку", а подымут "рубль", причем быстро, на легке и без риска)
Так это свойственно каждому, все мы там были) Тут самое главное, это отбросить все и тупо начать, пофиг с какой суммы. А уже с течением времени капитализировать профит, по возможности вносить еще средства для дальнейшего инвестирования. Вон, в сети куча калькуляторов сложного процента, можно прикинуть что, как и к чему.