Как сотрудничают Binace и Twitter?

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,337
22
  • #1
Наверное уже все знают, что у соцсети сменился владелец, который теперь активно пытается воплотить туда свои идеи и первым делом он начал со свободы слова - он разбанивает всех, кого забанила предыдущая команда. Но Маск занимается Твиттером не один. Ему помогает соинвестор - Бинанс. Точно не знаю цифру, но биржа вложила в покупку около 500 млн долларов.
Была создана команда, изучающая, как создавать сетевые решения для решения проблем Twitter. Основной проблемой обозначено засилие ботов, из-за которого миллиардер не хотел покупать соцсеть. Помогать команда будет не только с этим, но и со всеми решениями, связанными с внедрением блокчейн-технологий в Твиттер.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #2
Где их только нет уже?)))
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #3
500 млн всего? Сделка на 44 млрд же вроде была?
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,337
22
  • #5

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #6
Думаешь Маск что то свое бех них не смог развить?
Смог бы, но на это ушло гораздо больше времени бы. А так, у тебя в друзьях уже есть компания, которая отлично разбирается в проектах web3 и может быстро разработать и реализовать любую идею связанную с блокчейнами. Представь сколько на них всяких специалистов трудится.
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #7
Смог бы, но на это ушло гораздо больше времени бы. А так, у тебя в друзьях уже есть компания, которая отлично разбирается в проектах web3 и может быстро разработать и реализовать любую идею связанную с блокчейнами. Представь сколько на них всяких специалистов трудится.
Да представляю, раз даже специально команду для Твиттера выделили.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #8
Интересно, Илон не боится, что биржа у него бизнес отжать может?
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #9
Интересно, Илон не боится, что биржа у него бизнес отжать может?
Он грамотный бизнесмен и точно такое уже предусмотрел. Там скорее всего договоренность по доле в компании - выделил им акций на внесенную сумму и сотрудничает спокойно.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #10
Он грамотный бизнесмен и точно такое уже предусмотрел. Там скорее всего договоренность по доле в компании - выделил им акций на внесенную сумму и сотрудничает спокойно.
А если у них там контрольный пакет какой?)))
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #11

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #12
Хорош ерунду говорить) Какой контрольный пакет, если они даже 5% не внесли в сделку по приобретению мессенджера?
Не шарю я в этих делах))) Но поумничать все равно очень хочется)
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #13
Не шарю я в этих делах))) Но поумничать все равно очень хочется)
Понятно тогда. Уж не знаю, каким размером в США должен быть пакет, который позволяет влиять на решения в компании, но явно у Бинанс он не такого размера.