Как при помощи опциона хеджировать позиции?

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #1
Это наверное больше относится к инвесторам, которые перестраховываются. Они покупают какую-то криптовалюту, но не особо уверены, что она точно начнет расти. Как в таком случае можно застраховать себя при помощи деривативов? Кто может, опишите механизм.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #2
Ну про опционы сегодня уже говорили вроде. Это то же самое, как я понимаю?
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #3
Ну про опционы сегодня уже говорили вроде. Это то же самое, как я понимаю?
Практически. Но если там мы обсуждали именно вопрос доверия биржи и страхование депозита, то здесь именно использование опционов в трейдинге.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #4
Практически. Но если там мы обсуждали именно вопрос доверия биржи и страхование депозита, то здесь именно использование опционов в трейдинге.
Мне кажется, этот инструмент не очень для трейдинга подходит. Да, ими торгуют, но от него больше толку, когда его используешь в связке с базовым активом.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #5
Мне кажется, этот инструмент не очень для трейдинга подходит. Да, ими торгуют, но от него больше толку, когда его используешь в связке с базовым активом.
Это как? С его помощью пытаешься избежать рисков падения?
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #8
Ну хеджирование с падением понятно. А рост?
Ты продал биткоин, но тебе кажется, что он сильно вырастет, хотя что то смущает. Тогда ты покупаешь колл-опцион. Если твой прогноз оправдается и биток вырастет, то ты купишь его с дисконтом и заработаешь на этом. Не оправдвется - ну что же. Немного принесешь прибыль продавцу.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #9
Ты продал биткоин, но тебе кажется, что он сильно вырастет, хотя что то смущает. Тогда ты покупаешь колл-опцион. Если твой прогноз оправдается и биток вырастет, то ты купишь его с дисконтом и заработаешь на этом. Не оправдвется - ну что же. Немного принесешь прибыль продавцу.
Нафиг нужна такая схема. С путом намного проще по-моему.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #11
Закину ка я сегодня на Байбит - попробую что такое опционы. Пока не прикоснусь, наверное не пойму до конца как это работает)))
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #12
Закину ка я сегодня на Байбит - попробую что такое опционы. Пока не прикоснусь, наверное не пойму до конца как это работает)))
Вот это хорошее дело, но заходи самыми маленькими лотами - эффект тот же для опыта, но потери если что будут минимальными)