Как правильно выходить из сделки?

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #1
Все правила в основном говорят о точках входа: как принимать решения, каким объемом входить, как выявить точку входа. Но трейдинг состоит еще и в том, что нужно вовремя закончить торги. Как по вашему правильно выйти с рынка максимально точно и верно?
 

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
327
9
  • #2
Мне бы входить научиться. Не знал, что выйти такая проблема.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #3
Мне бы входить научиться. Не знал, что выйти такая проблема.
А разве не было такого, что цена чуть затормозила, ты уже в прибыли, выходишь, а цена взмывает дальше? У меня много раз)
 

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
327
9
  • #4

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #7
Если ставить стопы в сделках, то об этом не нужно будет думать.
Знаешь прекрасно что такое контроль рисков... Стопы должны быть обязательно. При этом многие про тейк профит забывают. Классически его ставят 1:3. То есть до тейка должно быть 3 расстояния стопа)
 
  • Like
Реакции: Tamyaako

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #8
Знаешь прекрасно что такое контроль рисков... Стопы должны быть обязательно. При этом многие про тейк профит забывают. Классически его ставят 1:3. То есть до тейка должно быть 3 расстояния стопа)
А если ты не ограничиваешь тейком и просто видишь паттерны, которые говорят о продолжении?
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #9
А если ты не ограничиваешь тейком и просто видишь паттерны, которые говорят о продолжении?
Я в таком случае передвигаю стоп в прибыльную зону и часть позиции все равно закрываю.
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #10
Я в таком случае передвигаю стоп в прибыльную зону и часть позиции все равно закрываю.
На таких моментах меня часто жаба душит. Думаешь, вот заденет трелинг стоп и останусь я не со всей прибылью, которую хотел.
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #11
На таких моментах меня часто жаба душит. Думаешь, вот заденет трелинг стоп и останусь я не со всей прибылью, которую хотел.
А не перетащишь в безубыток, цена просядет и думаешь, вот чего я его не перетащил)))
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #12
Лучше все таки следовать базовым правилам - 1:3 или 1:4 и так далее, чем считать нереальзованную прибыль или сидеть в просадке)