Как определить стратегию, подходящую для индивидуальных целей и терпимости к риску?

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #1
На одном форуме по трейдинга бинарными опционами зашел на вкладку "Стратегии". Там не меньше сотни стратегий, написанных как рецепты: типа, настройте индикатор так, установите такой то таймфрейм и когда ситуация будет вот такая - продавайте/покупайте. Ощущение что реально книгу рецептов читаешь. Я так перепробовал несколько стратегий, но у меня ни одна не работала нормально. Всё индивидуально и здесь рецепты не работают. Так как подобрать и переделать метод торговли под себя и возможно такое вообще?
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #2
Понятно, что ни один рецепт не поможет. Иначе трейдинг бы не считался рисковым.
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #3
Первое что нужно сделать, как мне кажется - оценить свой уровень опыта и знаний.
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #4
Первое что нужно сделать, как мне кажется - оценить свой уровень опыта и знаний.
Ну вот у меня есть совсем небольшой опыт трейдинга - буквально 40 сделок, 40 из которых можно сказать рандомные. Это какой уровень?
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #5
Ну вот у меня есть совсем небольшой опыт трейдинга - буквально 40 сделок, 40 из которых можно сказать рандомные. Это какой уровень?
Даже если не рандомные, то по мне это больше начинающий. Если еще и с теорией о крипторынке проблемы, то точно полный новичек, который просто умеет пользоваться терминалом)))
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #6
Даже если не рандомные, то по мне это больше начинающий. Если еще и с теорией о крипторынке проблемы, то точно полный новичек, который просто умеет пользоваться терминалом)))
Понятно) Ну я себя так и ощущаю. А какие рекомендации есть для моего уровня?
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #7
Понятно) Ну я себя так и ощущаю. А какие рекомендации есть для моего уровня?
Первое - подтянуть базу. Можно читать книги, статьи, смотреть видеоуроки. Можешь на Crypto.ru попробовать пройти академию криптовалют - круто прокачаешься.
 
  • Like
Реакции: Vitalik

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #8
Первое - подтянуть базу. Можно читать книги, статьи, смотреть видеоуроки. Можешь на Crypto.ru попробовать пройти академию криптовалют - круто прокачаешься.
Ну я уже так то читаю, изучаю) А по практике и способу торговли что посоветуешь?
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #9
Ну я уже так то читаю, изучаю) А по практике и способу торговли что посоветуешь?
Посоветую пока не пытаться торговать внутри дня и тем более скальпить. Заходи в рынок с минимальным плечом, с расставление стопов обязательно и минимальными суммами, чтобы не сильно вредить психике) Так ты будешь и практиковаться и теорию применять одновременно, но и риска потерь почти не будет.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #10
Если интересно, то я совсем недавно из новичков и свою стратегию я нарабатывал так: входил на бессрочных фьючерсах толко по топовым криптовалютам, типа BTC, ETH, и всем что рядом. Вход - не более 3% от депозита, изолированная маржа. риск к прибыли 1 к 3. И с тралингом стопов.
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #11
Спасибо за советы)) Так и буду делать, тем более я не спешу профи стать - буду торговать вдумчиво и аккуратно)